Рейтинг@Mail.ru
Минспорт сожалеет, что комиссия Макларена не удосужилась приехать в Россию - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт сожалеет, что комиссия Макларена не удосужилась приехать в Россию - Мутко

Читать в
Минспорт РФ сожалеет, что комиссия Ричарда Макларена не удосужилась приехать в Россию и привлечь к расследованию российских специалистов, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Минспорт РФ сожалеет, что комиссия Ричарда Макларена не удосужилась приехать в Россию и привлечь к расследованию российских специалистов, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу.

"Мы открыты и сожалеем, что комиссия господина Макларена не удосужилась привлечь наших специалистов, а построила доклад только на одном обвинении. Много вопросов, и в том числе юридических. Мы должны понимать очень четко, что государство никогда не поощряло такие (допинговые) программы, но для того чтобы сделать выводы по людям, которые могли заниматься злоупотреблениями, нам нужно еще раз обстоятельно все изучить", - сказал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала