Рейтинг@Mail.ru
Путин пока не принимал никаких решений в отношении министра спорта Мутко - Песков - РИА Новости Спорт, 20.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пока не принимал никаких решений в отношении министра спорта Мутко - Песков

Читать в
Президент России Владимир Путин на данный момент не принимал никаких решений в отношении министра спорта РФ Виталия Мутко, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на данный момент не принимал никаких решений в отношении министра спорта РФ Виталия Мутко, заявил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На данный момент каких-либо решений президентом не принималось. Вы знаете, что решения по тому или иному министру принимает лично президент. Пока решения не принималось, но я хочу еще раз подчеркнуть, что президент в своем заявлении предложил комиссии WADA представить обоснованную и существенную информацию, которая помогла бы российским следователям в той работе, которую они сейчас ведут. И, конечно, если есть информация относительно министра Мутко, то в Москве ждут эту информацию", - сказал Песков журналистам.

Несколько дней назад была создана петиция за отставку Виталия Мутко. Песков заявил, что в Кремле о ней известно. "Ну, это не первая петиция... Безусловно, известно, но по состоянию на сейчас каких-либо решений президент не принимал в отношении Мутко", - подчеркнул он.

Песков также прокомментировал вопрос о том, повлияли ли обвинения в адрес министра на его отношения с президентом. "Что касается отношений Путина и Мутко - Путин является президентом Российской Федерации, Мутко является министром спорта, вот это главное. Это отношения министра и главы государства", - заявил пресс-секретарь главы государства.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу.

МОК объявил, что не будет предоставлять аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года должностным лицам министерства спорта РФ и любым другим официальным лицам, указанным в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). При этом МОК не уточнил, лишит ли аккредитации Мутко, не указанного в докладе WADA как непосредственный исполнитель.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала