Рейтинг@Mail.ru
Работу по искоренению допинга должны вести все заинтересованные лица - Смирнов - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу по искоренению допинга должны вести все заинтересованные лица - Смирнов

Читать в
Работа по искоренению допинга в спорте должна вестись коллективно, с привлечением всех заинтересованных лиц, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Работа по искоренению допинга в спорте должна вестись коллективно, с привлечением всех заинтересованных лиц, заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

В пятницу президент РФ Владимир Путин предложил Олимпийскому комитету России (ОКР) создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. По словам президента, комиссию должен возглавить человек с абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи, каким и является Смирнов. Смирнов сообщил "Р-Спорт", что дал согласие возглавить комиссию.

"Проблема, которая возникла с допингом, должна быть окончательно решена, - сказал Смирнов журналистам. - И наш президент сказал сегодня, что выступает за решительную борьбу, за искоренение этих проявлений. Это нас вдохновляет. Работа в этом отношении должна вестись коллективно с привлечением всех заинтересованных организаций. Мы все находимся в одной большой лодке".

"Очень важно, чтобы между ОКР и другими (международными) организациями установились более тесные отношения. Вот такая комиссия и создается. Мы ставим перед собой не те задачи, которые выходили бы за рамки правил. Мы хотим разработать такие меры, которые занимали бы правильное место в мировом спорте", - добавил Смирнов.

ОКР поддержит идею создания комиссии по борьбе с допингом на ближайшем заседании >>>

Он также заявил, что в комиссию будут приглашены представители ОКР и люди, занимающие посты в международных спортивных организациях.

"Планируется пригласить в состав комиссии наиболее уважаемых представителей Олимпийского комитета России, наших людей которые занимают посты в международных федерациях. Мы уверены, что туда должны войти ведущие спортсмены. Все те, кто имеют отношение к проблеме. Мы сообщим о планах, будем информировать о том, что собираемся делать. Будем работать над устранением проблемы", - подчеркнул Смирнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала