Рейтинг@Mail.ru
ПКР не имеет отношения к исчезнувшим пробам российских паралимпийцев – Терентьев - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПКР не имеет отношения к исчезнувшим пробам российских паралимпийцев – Терентьев

© AFP 2024 / FRANCK FIFE Допинг-лаборатория
Допинг-лаборатория
Читать в
Паралимпийский комитет России (ПКР) не имеет отношения к пропавшим допинг-пробам, возможно, они исчезли в обход организации, заявил агентству "Р-Спорт" член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC), член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Паралимпийский комитет России (ПКР) не имеет отношения к пропавшим допинг-пробам, возможно, они исчезли в обход организации, заявил агентству "Р-Спорт" член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC), член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Согласно отчету, в период между 2012 и 2015 годами исчезли 35 положительных допинг-проб российских спортсменов-паралимпийцев. Международный паралимпийский комитет (IPC) в пятницу объявил, что открыл дело по рассмотрению возможности дисквалификации ПКР.

При жесткой позиции МОК по РФ у нас мало шансов на участие в Паралимпиаде - Терентьев >>>

"В докладе Макларена нигде не упоминаются обвинения в сторону ПКР - есть только одна строчка, что исчезли 35 положительных проб. И сейчас в дополнительных пояснениях IPC просит изучить еще 19 проб на предмет подмены, информация о сомнениях в этом получена от комиссии Макларена по запросу IPC, - сказал Терентьев по телефону. - Я сейчас даже не готов сказать "да" или "нет" в вопросе о возможном отстранении российских спортсменов от Паралимпиады. Потому что по той информации, которая у меня есть, я бы сказал, что IPC не пойдет на такой шаг. Но если у них есть еще какая-то информация, о которой не знаю ни я, ни ПКР - как эти пробы были подменены? Естественно, ПКР к этому не имеет никакого отношения. Может быть, эти пробы исчезли в обход ПКР - а мы все узнали только по факту".

Ранее IPC объявил, что решение в отношении ПКР будет вынесено в первых числах августа. Если решение о дисквалификации будет принято, ПКР сможет обжаловать его в течение 21 дня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала