Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ предложили назначить для сборной РФ по футболу штатного священника - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В РПЦ предложили назначить для сборной РФ по футболу штатного священника

Читать в
Наличие при сборной России по футболу духовника (священника, который совершает исповедь) позволило бы верующим игрокам найти ответы на вопросы, "касающиеся души и совести", так как на них не всегда могут ответить тренеры или психологи, заявил в интервью РИА Новости духовник сборной РФ на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. Наличие при сборной России по футболу духовника (священника, который совершает исповедь) позволило бы верующим игрокам найти ответы на вопросы, "касающиеся души и совести", так как на них не всегда могут ответить тренеры или психологи, заявил в интервью РИА Новости духовник сборной РФ на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

"Я считаю, что хорошо бы, если б он (духовник) там был. Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали. Но это уже не наш вопрос. Это лишь предложение", - сказал священнослужитель.

Французская дорога: итоги выступления российских футболистов на Евро-2016 >>>

На чемпионате Европы во Франции сборная России не смогла выйти из группы, набрав в матчах с командами Англии, Уэльса и Словакии одно очко. Вскоре после проигрыша российской сборной в Интернете появилась петиция с требованием о ее роспуске.

Наличие священника при сборной необходимо, по его словам, для того, чтобы верующие игроки могли обратиться к нему "за вопросами, касающимися души и совести", а также "за вопросами добра и зла". На них, как считает архимандрит, не всегда сможет ответить тренер или психолог при сборной.

Ранее в разных источниках, в том числе с публикацией видео, сообщалось, что нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кокорин и его партнер по национальной команде Мамаев отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Указывалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского в общей сложности примерно за 250 тысяч евро.

Говоря о том, как Церковь относится к большим зарплатам спортсменов, архимандрит Сильвестр отметил, что вопрос заключается не в сумме, а "в отношении человека к деньгам".

"Плохо, если он к ним привязан, если он думает только о себе, а не думает о том, как их правильно использовать. Например, кому-то помочь, что-то приобрести для близких или развивать дальше бизнес, но, в то же время, не обижать тех, кто рядом. То есть, дать возможность людям тоже поучаствовать в этом процессе", - считает священник.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 13.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала