Рейтинг@Mail.ru
"Метрострой" достроит "Зенит-Арену" в Петербурге за 5,4 млрд руб - сайт госзакупок - РИА Новости Спорт, 10.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Метрострой" достроит "Зенит-Арену" в Петербурге за 5,4 млрд руб - сайт госзакупок

Читать в
Компания "Метрострой" признана победителем торгов на завершение строительства стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года; стоимость контракта составит около 5,4 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Компания "Метрострой" признана победителем торгов на завершение строительства стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года; стоимость контракта составит около 5,4 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно итоговому протоколу торгов на достройку стадиона, в конкурсе вместе с "Метростроем" участвовала группа компаний "Охрана". При одинаковой стоимости, соответствующей максимальной цене контракта, второй конкурсант набрал меньшее количество баллов по критерию "опыт выполнения аналогичных работ".

Ранее комитет по строительству объявил отбор претендентов на выполнение работ по завершению строительства стадиона в западной части Крестовского острова; максимальная стоимость контракта была установлена в размере 5,387 миллиарда рублей. Также был объявлен запрос предложений на комплексное благоустройство территории вокруг стадиона на Крестовском острове с включением зоны первичного контроля; максимальная стоимость контракта — 2,4 миллиарда рублей. Согласно материалам на портале госзакупок, победителем конкурса на благоустройство территории стало АО "Метрострой". Помимо "Метростроя" в конкурсе также участвовала группа компаний "Охрана".

Ранее от борьбы за контракт на завершение строительства футбольного стадиона была отстранена компания "Технопром" (Санкт-Петербург), оценившая контракт в 5 миллиардов рублей.

Как сообщал ранее аппарат вице-губернатора города Игоря Албина, расторгнуты контракты с АО "Корпорация "Трансстрой", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой — СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством. Победителя конкурсных процедур для достройки стадиона планируется определить в первой декаде августа, заключение контрактов намечено до 29 августа. Штаб по строительству стадиона, возглавляемый Албиным, приступил к процедуре приема-передачи объекта от генподрядчика заказчику в лице комитета по строительству и Фонда капитального строительства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала