Рейтинг@Mail.ru
Николай Дурманов предрек "жесткие разборки" между МОК и WADA - РИА Новости Спорт, 24.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Дурманов предрек "жесткие разборки" между МОК и WADA

Читать в
Экс-глава Российской антидопинговой службы Николай Дурманов предрекает "жесткие разборки" между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), считая, что две организации должны прояснить свои отношения.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Экс-глава Российской антидопинговой службы Николай Дурманов предрекает "жесткие разборки" между Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), считая, что две организации должны прояснить свои отношения.

После доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена МОК передал право определять, кто из россиян может принять участие в Играх-2016, международным спортивным федерациям. По решению соответствующих федераций, Олимпиаду пропустили российские легкоатлеты (была допущена только Дарья Клишина) и тяжелоатлеты. Также многие спортсмены не были допущены к Играм из-за упоминания в докладе Макларена. WADA, рекомендовавшее МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады, подвергло критике это решение МОК.

Отстранение паралимпийцев не имеет ни моральных, ни юридических оправданий - Косачев >>

"Сейчас самый интересный вопрос с точки зрения профессионала в антидопинге, это что будет между Международным олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством, потому что анонсированы большие разборки. Причем достаточно резкие выражения были с обеих сторон", - сказал Дурманов в интервью Sputnik.

В частности, он напомнил о недавней критике президента МОК Томаса Баха в адрес WADA за слова Макларена о том, что МОК сейчас не время получать какую-либо информацию об антидопинговом расследовании.

"В свою очередь Всемирное антидопинговое агентство обещает в сентябре опубликовать очередную порцию каких-то разоблачений или, по крайней мере, новых интерпретаций старых разоблачений. В любом случае понятно, что нынешняя система антидопингового контроля в мировом спорте будет реорганизована. Будет ли это глубокая реорганизация или чиновничий макияж, посмотрим. Но что-то подсказывает, что это будут очень жесткие разборки между двумя организациями, интересы которых после последней Олимпиады разошлись", - отметил Дурманов.

"Для Международного олимпийского комитета абсолютный приоритет — проведение соревнований на должном уровне, поддержание нужной экономической температуры, то есть поток спонсоров, рекламодателей. А вот интересы Всемирного антидопингового агентства почему-то сосредоточились на приуроченных к разным серьезным датам скандалах. Эти две организации должны свои отношения прояснить, и, видимо, этим они немедленно займутся", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала