Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева и призеры ОИ побывали в гостях у военнослужащих авиабазы Хмеймим в Сирии - РИА Новости Спорт, 29.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева и призеры ОИ побывали в гостях у военнослужащих авиабазы Хмеймим в Сирии

© Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России | Перейти в медиабанкДвукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева
Читать в
Улыбки, радость автографы и бесчисленные фотографии со звездами российского спорта. Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии тепло приняли выдающихся российских спортсменов - чемпионов и призеров прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, показали им условия быта и немного рассказали о своей нелегкой службе.

ЛАТАКИЯ, 29 авг - РИА Новости. Улыбки, радость автографы и бесчисленные фотографии со звездами российского спорта. Военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии тепло приняли выдающихся российских спортсменов - чемпионов и призеров прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, показали им условия быта и немного рассказали о своей нелегкой службе.

Главное внимание военных и журналистов приковано к многократной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой. "Нас поразил визит в Сирию. То, что мы сюда прилетели, сродни какой-то фантастике. Мы следим за новостями, но лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами, - поделилась с журналистами выдающаяся спортсменка. - Мы здесь познакомились с нашими солдатами, офицерами, генералами, и все они очень просты в обращении. Это очень приятно. Но в тоже время они настолько уверенные, сильные. Настоящие мужчины. Вот здесь совершенно не страшно, здесь все пронизано таким патриотизмом, такой гордостью, смелостью, подвигами, и ты тоже хочешь сделать что-то приятное. Гордость прет изнутри".

Награды нашли героев: Владимир Путин наградил чемпионов ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро / Фото >>>

Елена провела в семь утра зарядку с солдатами, " Я сразу предупредила, что зарядка будет необычная, легкоатлетическая, и правила будут мои. Сначала ребята были скованные, но под конец они все раскрепостились. Нам было очень приятно. В строю было большое количество парней, и они выполняли мои команды, - рассказала со смехом Исинбаева. - Потом мерились силами. Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они - свои. Я смогла повторить практически все, что умеют они, кроме одного упражнения, "вертушки", и была этому очень рада. Наша армия сильная".

От восхищения до разочарования за три дня: как олимпийцы продают подаренные авто >>>

Елена рассказала, что для нее избрание в комиссию спортсменов в МОК стало новым этапом в жизни. "Для меня это возможность и шанс изменить отношение к России, доносить им из первых уст правду. Я буду тем мостиком между спортсменами, прежде всего, России и МОК. Я буду отстаивать интересы всех "чистых" спортсменов по всему миру. У меня есть международный статус, и я не должна защищать интересы только одной страны. Но, естественно, я гражданка России, и интересы нашей страны будут защищены абсолютно".

Исинбаева "твердо решила" уйти из большого спорта даже несмотря на то, что она является действующей рекордсменкой мира. "Бог дает мне шанс начать новую жизнь, значит это не просто так. Если бы я не избралась в МОК, наверное, были бы какие-то иные размышления по поводу того, что делать дальше. Но раз так случилось, я это расцениваю как новый этап в жизни. Все вовремя у меня получилось в спорте профессиональном, и вовремя начинается новая жизнь", - сказала она. Исинбаева отметила, что она ушла, имея в этом году результат в прыжках с шестом 4 метра 90 см. "Я ушла непобежденной, я ушла красиво", - сказала она.

Елена вместе с олимпийской чемпионкой в командной сабле Софьей Великой, победителями Олимпиады в командной рапире Артуром Ахматхузиным, Тимуром Сафином и Алексеем Черемисиновым, борцом Сосланом Рамоновым и серебряным призером Олимпийских игр в пулевой стрельбе Сергеем Каменским в память о своем пребывании в Хмеймиме под громкие аплодисменты посадили туи. Рядом с каждым деревом - табличка с фамилией чемпиона.

Белоснежные внедорожники российских призеров Рио-2016 у стен Кремля / Фото >>>

В честь звезд российского спорта военный оркестр Южного федерально округа дал концерт, куда были включены и задорные джазовые композиции. Живое выступление артистов покорило сердца публики и было встречено громкими овациями. А очень теплый и сердечный визит олимпийцев в Сирию надолго останется в памяти российских военных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала