Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил главе ОКР Жукову подготовить предложения по развитию видов спорта - РИА Новости Спорт, 14.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил главе ОКР Жукову подготовить предложения по развитию видов спорта

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (слева) и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков
Президент РФ Владимир Путин (слева) и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков
Читать в
Президент России Владимир Путин поручил главе Олимпийского комитета России Александру Жукову подготовить предложения, касающиеся развития видов спорта. Жуков также пообещал подготовить предложения о том, где нужно усилить государственную поддержку в части строительства важных спортивных объектов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил главе Олимпийского комитета России Александру Жукову подготовить предложения, касающиеся развития видов спорта. Жуков также пообещал подготовить предложения о том, где нужно усилить государственную поддержку в части строительства важных спортивных объектов.

Путин на встрече с Жуковым напомнил о недавней встрече с призерами Олимпийских игр 2016 года. "Помните, некоторые обращались с конкретными просьбами, даже те, кто завоевал медали высшей пробы, все равно обращали внимание на то, что с точки зрения развития этого вида спорта в целом еще очень многое нужно сделать, тот же самый гандбол, другие виды. Давайте это не забудем. Я хочу, чтобы вы это обобщили и потом вышли с предложениями, что и как нужно сделать дополнительно", - сказал Путин.

"Обязательно сделаем, Владимир Владимирович, доложим вам по всем видам спорта, по ситуации. Там, где нужно действительно еще усилить государственную поддержку на уровне строительства важных спортивных сооружений и так далее, обязательно дадим предложения", - ответил Жуков.

Жуков рассказал о заявке Новосибирска на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею. "Вы тогда поддержали эту идею. Сейчас уже принято решение правительства о поддержке заявки, и остается решение вопроса за Международной федерацией хоккея. Рене Фазель (президент федерации) знает, как любят хоккей у нас в Новосибирске, поэтому поддерживает эту заявку", - отметил Жуков.

"Очень надеюсь, что такое решение будет принято, и там есть проект строительства нового ледового дворца, что для Новосибирска, города хоккейного, прямо скажем, необходимо, потому что там дворец 70-х годов, он уже морально и физически устарел. Думаю, что это очень важная вещь", - добавил он.

"Надеюсь, что это будет все реализовано", - сказал Путин.

Великая, могучая, никем не победимая: все медалисты сборной России на ОИ-2016 в Рио / Фото >>>

На прошлой неделе Новосибирск подал заявку на проведение молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала