Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский спортцентр не получал от WADA информации о положительном тесте Алояна - РИА Новости Спорт, 15.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский спортцентр не получал от WADA информации о положительном тесте Алояна

Читать в
Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) не получал от Всемирного антидопингового агентства (WADA) какой-либо информации о положительной допинг-пробе боксера Миши Алояна; сам спортсмен находится в шоке от распространенной информации, сообщил РИА Новости в четверг гендиректор НЦВСМ Виктор Захаров.

НОВОСИБИРСК, 15 сен – РИА Новости. Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) не получал от Всемирного антидопингового агентства (WADA) какой-либо информации о положительной допинг-пробе боксера Миши Алояна; сам спортсмен находится в шоке от распространенной информации, сообщил РИА Новости в четверг гендиректор НЦВСМ Виктор Захаров.

Хакерская группа Fancy Bears 13 сентября опубликовала результаты взлома баз данных WADA. В документах говорится, что WADA разрешало принимать запрещенные вещества американским олимпийским чемпионкам - теннисисткам Серене и Винус Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн. В ночь на 15 сентября хакеры опубликовали данные еще 25 спортсменов, включая серебряного призера Олимпиады-2016 Алояна.

"Никаких данных я не получал, хотя по закону должен получить первым, так как я работодатель этого спортсмена. Более того, я думаю, что я их и не получу, потому что это наичистейший человек, который всю свою карьеру осуждал и осуждает это (допинг)", - сказал Захаров.

Он отметил, что в четверг разговаривал в Алояном, и тот заверил его, что никогда не принимал запрещенных препаратов. "Конечно, он в трансе. Он не был бы в трансе, если бы действительно знал, что применяет что-то такое, а для него это стало настолько неожиданным, что его коробит эта несправедливость", - сказал собеседник.

Захаров добавил, что Олимпийский комитет Новосибирской области и департамент спорта и физической культуры региона всеми возможностями будут защищать спортсмена. "Я передал ему слова поддержки от моих коллег и спортсменов", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала