Рейтинг@Mail.ru
Нужно использовать любую поддержку в борьбе с хакерами, в том числе от России - WADA - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно использовать любую поддержку в борьбе с хакерами, в том числе от России - WADA

Читать в
Всемирному антидопинговому агентству (WADA) стоит использовать любую поддержку в борьбе с киберпреступлениями, заявила журналистам директор по коммуникациям WADA Кэтрин Маклин.

ЛОЗАННА (Швейцария), 21 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Всемирному антидопинговому агентству (WADA) стоит использовать любую поддержку в борьбе с киберпреступлениями, заявила журналистам директор по коммуникациям WADA Кэтрин Маклин.

Заседание исполкома WADA проходит в среду в Лозанне. Хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA, из которых следует, что агентство разрешало применять запрещенные вещества по терапевтическим исключениям (TUE) ряду известных спортсменов. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах ранее заявил, что "проинформировал главу WADA Крейга Риди, что МОК, если потребуется, окажет помощь WADA, в том числе и в общении с российской стороной".

"Я думаю, что мы должны использовать любую поддержку. И если Томас Бах и Международный олимпийский комитет найдут поддержку извне, это будет здорово", - сказала Маклин, отвечая на вопрос об отношении к поддержке со стороны России в расследовании действий хакеров.

"Это печальная ситуация. У нас была уверенность, что система ADAMS в безопасности. Но вы видите, что произошло. Мы делаем все, чтобы погасить это и убедиться, что ничто больше не компрометирует систему", - добавила она по ситуации с хакерскими атаками.

Маклин подчеркнула, что программа TUE существует достаточно давно, и говорить о том, что она неэффективна, не приходится. "Эта программа (терапевтических исключений) существует уже не один год. Я бы сказала, что это хорошая программа. Место для нечестных маневров есть в любой системе. Но я считаю, что это действительно хорошая программа, она одобрена", - отметила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала