Рейтинг@Mail.ru
Ужесточены нормы применения сальбутамола, кодеин в мониторинге на 2017 год - WADA - РИА Новости Спорт, 30.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ужесточены нормы применения сальбутамола, кодеин в мониторинге на 2017 год - WADA

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило ужесточение норм применения препарата сальбутамола, который назначается при лечении астмы и бронхита, а также сообщило о включении кодеина в программу мониторинга на 2017 год.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило ужесточение норм применения препарата сальбутамола, который назначается при лечении астмы и бронхита, а также сообщило о включении кодеина в программу мониторинга на 2017 год.

Данная информация содержится в опубликованном на официальном сайте WADA списке запрещенных к употреблению спортсменами веществ, который будет актуален в 2017 году. Перечень препаратов, который был одобрен на исполкоме WADA в Лозанне 21 сентября, вступит в силу с 1 января 2017 года.

Размер разрешенной дозы бронхорасширяющего препарата сальбутамола останется прежним, но при этом ее будет запрещено вводить одномоментно. При этом субстанция добавлена в программу мониторинга для установления закономерности ее использования при одновременном применении с другими бета-2-агонстами: формотеролом или сальметеролом.

Ковальчик: безумие, что так много молодежи с астмой в Норвегии, где чистый воздух >>>

В июле Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил норвежца Мартина Йонсруда Сундбю побед в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2014/15 и на "Тур де Ски" и дисквалифицировал на два месяца из-за повышенного содержания сальбутамола.

Также в программе мониторинга на 2017 год присутствуют бупропион (атипичный антидепрессант, применяемый также для лечения никотиновой зависимости), кофеин, никотин, фенилэфрин, фенилпропаноламин (лекарственное средство для сужения сосудов), пипрадол и синефрин (биологически активная добавка, используемая для сжигания жира).

Среди запрещенных препаратов в разделе S7 (наркотики) появился опиоидный анальгетик никоморфин, который после введения преобразуется в морфин. В раздел пептидных гормонов и факторов роста (S2) включены роксадустат (препарат для лечения хронической болезни почек) и молидустат (применяется в кардиологии). При этом было вновь подтверждено, что витамин В12, который не содержит кобальт, не запрещен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала