Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: уголовная ответственность за допинг должна быть принята ГД в осеннюю сессию - РИА Новости Спорт, 11.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: уголовная ответственность за допинг должна быть принята ГД в осеннюю сессию

Читать в
Пакет законов, предусматривающий уголовную ответственность за применение и распространение допинга, будет принят во время осенней сессии Госдумы РФ, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

ДОБРОГРАД (Владимирская область), 11 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Пакет законов, предусматривающий уголовную ответственность за применение и распространение допинга, будет принят во время осенней сессии Госдумы РФ, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Ранее саммит Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне предложил передать решения по санкциям за употребление допинга Спортивному арбитражному суду (CAS), а также ввести уголовную ответственность для тренеров, врачей и других лиц, работающих со спортсменами, за содействие в употреблении допинга.

"Мы ожидаем, что в осеннюю сессию (будут приняты законы), - сказал Дегтярев. - Основной ответственный комитет - это комитет (Павла) Крашенинникова, потому что это Уголовный кодекс. В целом мы это поддерживаем. Это нормальная практика. Нужно вводить (уголовную ответственность) и, конечно, ужесточать законодательство. Это нужно делать в пакете с образовательными и идеологическими шагами. И специалистов готовить, и в массовое сознание внедрять нулевую терпимость к допингу, пусть даже где-то жертвуя результатами. И наказывать тех, кто не понимает. А как иначе? Они же бросают тень на всю нашу страну".

Также Дегтярев, избранный руководителем комитета Госдумы по спорту 5 октября, подчеркнул, что спортивное законодательство в России должно стать единым и современным.

Спортсменов не нужно наказывать уголовно в случае обнаружения у них допинга – Фетисов >>>

"Нужна гармония. Закон должен быть единым для всех, он должен быть современным. Если говорить о спорте, наша задача - это массовый спорт и подготовка резерва. Ну а молодежь - это наше все. В пакете комитета 33 законопроекта, из них почти десяток на молодежную тему. Все без движения были. Будем смотреть, может, не туда немножко законодатели направляли свой взор. Нужно же увязывать молодежь, спорт и патриотизм", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала