Рейтинг@Mail.ru
Проблему допинга надо решать сообща, а не плевать в сторону России – Исинбаева - РИА Новости Спорт, 11.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему допинга надо решать сообща, а не плевать в сторону России – Исинбаева

Читать в
Общемировую проблему допинга нужно решать общемировыми способами, а не "плевать" только в сторону России, заявила член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева.

ДОБРОГРАД (Владимирская область), 11 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Общемировую проблему допинга нужно решать общемировыми способами, а не "плевать" только в сторону России, заявила член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева.

Шестой международный спортивный форум "Россия — спортивная держава" открылся в понедельник во Владимирской области. Исинбаева 19 августа объявила о завершении спортивной карьеры. В том же месяце 34-летняя россиянка, прежде избранная в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК), была принята в члены МОК на сессии организации в Рио-де-Жанейро, получив 45 из 70 голосов при двух воздержавшихся.

Исинбаева понимает всю ответственность, выдвигая себя на пост главы ВФЛА – Мутко >>>

"Моя цель - защищать права спортсменов, я определилась с миссией, которую буду защищать в МОК, - заявила Исинбаева журналистам. - Спасибо всем еще раз, что отдали голоса за меня. Считаю, что та ситуация, в которой оказалась и я, и чистые спортсмены, несправедлива. С этим соглашаются даже иностранные коллеги. Но, к сожалению, спорт настолько политизирован, что из этой ситуации надо выходить. Общемировую проблему допинга нужно общемировыми способами. Благодарю Томаса Баха за его твердую позицию. Это не проблема только России, и если мы хотим бороться с этой проблемой, то должны действовать сообща, а не плевать в одну сторону".

"Первый раз принимаю участие в этом форуме. Меня недавно включили в совет по спорту при президенте. Форум очень полезен для знакомства с людьми и проблемами спорта. Мы на этих площадках можем принимать решения по устранению тех или иных проблем. Мне безумно приятно быть полезной, потому что тот опыт, который я приобрела в спорте, поможет мне в жизни. У меня самое оптимистичное настроение", - добавила двукратная олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала