Рейтинг@Mail.ru
"Лестер", Роналду, Чех, Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса - РИА Новости Спорт, 13.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Лестер", Роналду, Чех, Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса

© REUTERS / Darren StaplesФутболисты "Лестера" и главный тренер команды Клаудио Раньери (в центре) во время празднования победы в чемпионате Англии
Футболисты Лестера и главный тренер команды Клаудио Раньери (в центре) во время празднования победы в чемпионате Англии
Читать в
Английский футбольный клуб "Лестер", нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, вратарь лондонского "Арсенала" Петр Чех, а также теннисисты Новак Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса 2017 года, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт. Английский футбольный клуб "Лестер", нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, вратарь лондонского "Арсенала" Петр Чех, а также теннисисты Новак Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса 2017 года, сообщается на официальном сайте организации.

По итогам прошлого сезона "Лестер" впервые в своей истории стал чемпионом Англии, при этом в предыдущем сезоне "лисы" заняли 14-е место. За столь быстрый "взлет" в английской премьер-лиге "Лестер" и попал в число рекордсменов.

Невозможное - возможно: как болельщики "Лестера" отметили историческое чемпионство / Фото >>>

Роналду стал рекордсменом за счет наибольшего числа подписчиков среди всех спортсменов в микроблоге Twitter. По состоянию на 7 октября на посты португальца были подписаны 47 миллионов 262 тысячи 909 человек. Петр Чех стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей в карьере в чемпионате Англии - чешский голкипер 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Владелец "Лестера" выиграл £2,5 млн в казино спустя три дня после чемпионства клуба >>>

Джокович поставил рекорд по сумме призовых за один сезон. Сербский теннисист выиграл 21 миллион 646 тысяч 145 долларов, что гарантировало ему попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Серена Уильямс выигрывала турниры серии Большого шлема с 1999 по 2016 год, что является рекордом продолжительности между первым и последним (на момент попадания в число рекордсменов) титулами.

WADA и российские хакеры: как стало известно о допинге у сестер Уильямс >>>

Также в список рекордсменов вошли футболист "Эвертона" Гарет Барри, начавший карьеру в 17 лет и выходивший в стартовом составе рекордные для английской премьер-лиги 580 раз, и голландский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен. В мае Ферстаппен стал победителем пятого этапа сезона-2016 — Гран-при Испании — в первой же гонке за команду "Ред Булл", в которой он заменил россиянина Даниила Квята, став при этом самым молодым победителем Гран-при. На момент победы голландцу было 18 лет и 228 дней.

Безумный Макс: Ферстаппен победил на Гран-при Испании в первой же гонке за "Ред Булл" / ФОТО >>>

Рекордсменкой также стала американка Холли Холм, выступающая в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и завоевавшая сразу два титула чемпиона мира - в боксе (в 2006 году по версии WBA) и смешанных единоборствах (в 2015), чего ранее никому не удавалось.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала