Рейтинг@Mail.ru
Новый министр спорта РФ Колобков будет самостоятельной фигурой, уверен Поздняков - РИА Новости Спорт, 20.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый министр спорта РФ Колобков будет самостоятельной фигурой, уверен Поздняков

Читать в
Новый министр спорта РФ, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, будет самостоятельной фигурой и справится с возложенной на него ответственностью, заявил первый вице-президент Федерации фехтования России, четырехкратный олимпийский чемпион и бывший партнер Колобкова по сборной Станислав Поздняков.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Новый министр спорта РФ, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков, будет самостоятельной фигурой и справится с возложенной на него ответственностью, заявил первый вице-президент Федерации фехтования России, четырехкратный олимпийский чемпион и бывший партнер Колобкова по сборной Станислав Поздняков.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о назначении экс-министра спорта Виталия Мутко вице-премьером РФ, курирующим спорт, молодежную политику и туризм. Заместитель Мутко Павел Колобков указом президента был назначен новым министром спорта.

Биография Павла Колобкова >>>

"В правительстве всегда был вице-премьер, курировавший вопросы, в том числе и спорта. Поэтому в данный момент не могу сказать, что система поменялась принципиально, и Колобков будет зависим, - сказал Поздняков корреспонденту "Р-Спорт". - Единственное, что появился отдельный вице-премьер, который курирует вопросы спорта. И это тоже полезно, потому что организаторские способности Виталия Леонтьевича всем хорошо известны. Но у меня нет сомнений, что Колобков будет самостоятельной фигурой. Ясно, что курс модернизации спорта, который был выбран порядка 10 лет назад, продолжается и будет продолжаться (при Колобкове)".

Поздняков отметил, что назначение Колобкова является одним из самых грамотных в спортивной отрасли за последнее время. "У меня даже нет сомнений, что Минспорт и вообще вся спортивная отрасль в целом попали в надежные руки. Те успехи, которые достигнуты в предыдущий период, будут теперь приумножены. Думаю, это одно из самых грамотных назначений в российском спорте за последнее время", - выразил мнение собеседник агентства.

"Случайных людей на министерские посты не назначают, это раз. Второй момент, и я бы хотел акцентировать на этом внимание, что Павел Анатольевич большой период работал заместителем министра и курировал, в том числе, летние виды спорта, - продолжил Поздняков. - После того, как он закончил спортивную карьеру, он занялся организационной работой, причем очень успешно. И то, что столько времени отработал заместителем министра, даже важнее, чем его профессиональная карьера спортсмена. Потому что изнутри спорт знают очень многие, в том числе олимпийские чемпионы, другой вопрос – как реализовать свои знания после завершения карьеры".

"Думаю, для фехтования это назначение не столько большой плюс, сколько большая ответственность. Потому что все прекрасно понимают, что фехтовальщики не могут подвести министра спорта, который вышел из нашей среды. Поэтому это такая палка о двух концах", - резюмировал первый вице-президент ФФР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала