Рейтинг@Mail.ru
Анна Кузнецова считает необходимым проработать вопрос безопасности детей в спорте - РИА Новости Спорт, 21.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анна Кузнецова считает необходимым проработать вопрос безопасности детей в спорте

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова, получившая назначение Уполномоченным при президенте по правам ребенка, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. 9 сентября 2016
Глава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова, получившая назначение Уполномоченным при президенте по правам ребенка, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. 9 сентября 2016
Читать в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым дополнительно проработать с профильными ведомствами вопрос безопасности детей во время спортивных занятий.

МОСКВА, 20 окт – РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым дополнительно проработать с профильными ведомствами вопрос безопасности детей во время спортивных занятий.

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи спланирует в начале декабря обсуждение вопроса о возможном внесении поправок в закон в части защиты прав несовершеннолетних в спорте в связи с прошедшим скандальным турниром в Грозном, сообщил ранее РИА Новости глава комитета Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Первое интервью с Виталием Мутко после назначения вице-премьером РФ >>>

"Нельзя недооценивать те риски, которым подвергается здоровье детей во время спортивных занятий. Мы ведем собственный мониторинг и, если говорить об октябре, то каждую неделю сталкиваемся со случаями гибели детей на занятиях спортом", - цитирует пресс-служба омбудсмена Кузнецову.

В пресс-службе подчеркнули, что в аппарат уполномоченного поступило несколько обращений по этому поводу. "Среди основных причин трагических происшествий с детьми можно выделить отсутствие надлежащим образом организованной медицинской помощи на спортивных объектах (отсутствие медицинского персонала, препаратов медицинского назначения, а порой и вовсе отсутствие доступа в медицинские кабинеты), ведение деятельности спортивных организаций с нарушением законов... а также несоблюдение правил приема в образовательные учреждения дополнительного образования спортивной направленности", - пояснили в аппарате.,

Нарушение есть, наказания нет – Минспорт обсудил детские бои ММА в Грозном >>>

При этом Кузнецова отмечает важность медицинского контроля за здоровьем детей.

"Помимо несоблюдения требований законодательства при проведении спортивных мероприятий, существует проблема недообследованности детей, родители не знают о наличии у детей сердечно-сосудистых заболеваний, носящих скрытый характер и остро проявляющихся в подростковый период. В связи с этим необходимо уделять внимание качеству диспансеризации детей", - подчеркнула уполномоченный.

Отмечается, что эта проблема будет обсуждаться в рамках общественного совета при уполномоченном. По итогам будут выработаны конкретные предложения по ее решению.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала