Рейтинг@Mail.ru
Лжесотрудник прокуратуры, обещавший свободу Оскару Писториусу, получил 4 года тюрьмы - РИА Новости Спорт, 01.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лжесотрудник прокуратуры, обещавший свободу Оскару Писториусу, получил 4 года тюрьмы

© REUTERS / POOLОскар Писториус
Оскар Писториус
Читать в
Человек, выдававший себя за сотрудника прокуратуры ЮАР и обещавший южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, получившему шесть лет тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, за взятку отменить обвинительный приговор, осужден на четыре года лишения свободы, сообщает independent.ie.

МОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт. Человек, выдававший себя за сотрудника прокуратуры ЮАР и обещавший южноафриканскому легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу, получившему шесть лет тюрьмы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, за взятку отменить обвинительный приговор, осужден на четыре года лишения свободы, сообщает independent.ie.

Тшифхива Раджаджи был арестован 18 марта, после того как обещал Писториусу отменить обвинительный приговор в обмен на денежное вознаграждение в размере около 23 тысяч евро. 33-летний Раджаджи был задержан при получении части денег от Писториуса в ходе полицейской операции и был признан виновным в коррупции и в том, что выдавал себя за работника прокуратуры.

Нелепая смерть в доме Писториуса: трагедия в день Святого Валентина >>>

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Он убил свою подругу Стенкамп, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя. Изначально южноафриканец был признан виновным в непредумышленном убийстве. 21 октября 2014 года он был приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы в октябре 2015 года и помещен под домашний арест.

Верховный суд ЮАР 3 декабря 2015 года удовлетворил протест прокуратуры на приговор Писториусу, признав его виновным в умышленном убийстве. Дело было передано обратно в суд первой инстанции для вынесения соответствующего вердикта. 6 июля 2016 года Писториус был приговорен к 6 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение. Защита решила, что не будет обжаловать приговор, а прокуратура заявила, что будет добиваться ужесточения наказания — изначально Писториусу в случае признания его вины в умышленном убийстве Стенкамп грозило не менее 15 лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала