Рейтинг@Mail.ru
Оскар Писториус, отбывающий наказание за убийство в ЮАР, переведен в другую тюрьму - РИА Новости Спорт, 14.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оскар Писториус, отбывающий наказание за убийство в ЮАР, переведен в другую тюрьму

Читать в
Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший шесть лет лишения свободы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, был переведен в другую тюрьму, более приспособленную для жизни заключенных-инвалидов, сообщает Франс Пресс со ссылкой на департамент исправительный учреждений ЮАР.

МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт. Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, получивший шесть лет лишения свободы за умышленное убийство своей подруги Ревы Стенкамп, был переведен в другую тюрьму, более приспособленную для жизни заключенных-инвалидов, сообщает Франс Пресс со ссылкой на департамент исправительный учреждений ЮАР.

Писториус был переведен из тюрьмы Кгоси Мампуру II в Претории в находящийся за пределами города исправительный центр Аттериджвиля.

Оскар Писториус ненадолго выпущен из тюрьмы, чтобы посетить похороны бабушки - СМИ >>>

"Изменение места содержания было осуществлено в соответствии с особыми потребностями (заключенного). Новая тюрьма (Писториуса) обслуживает людей со специальными потребностями. Она была полностью переделана и включает в себя такие предметы, как ванны", - заявил представитель департамента Сингабахо Нксумало.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Легкоатлет убил свою подругу, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета, позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя. Изначально Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве. 21 октября 2014 года он был приговорен к пяти годам тюремного заключения, но был досрочно выпущен из тюрьмы в октябре 2015 года и помещен под домашний арест.

Верховный суд ЮАР 3 декабря 2015 года удовлетворил протест прокуратуры на приговор Писториусу, признав его виновным в умышленном убийстве Стенкамп. Дело было передано обратно в суд первой инстанции для вынесения соответствующего вердикта. 6 июля Писториус был приговорен к 6 годам лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение. Защита решила, что не будет обжаловать приговор, а прокуратура заявила, что будет добиваться ужесточения наказания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала