Рейтинг@Mail.ru
Только ОКР и ПКР остались в числе учредителей РУСАДА - Анцелиович - РИА Новости Спорт, 16.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только ОКР и ПКР остались в числе учредителей РУСАДА - Анцелиович

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Вывеска на здании Российского антидопингового агентства (РУСАДА)
Читать в
После вывода министерства спорта РФ и еще трех организаций в числе учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА) остались только Олимпийский (ОКР) и Паралимпийский комитеты России (ПКР), заявила "Р-Спорт" исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. После вывода министерства спорта РФ и еще трех организаций в числе учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА) остались только Олимпийский (ОКР) и Паралимпийский комитеты России (ПКР), заявила "Р-Спорт" исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович.

Совет Федерации в среду одобрил правительственный закон о правовом регулировании профессионального спорта, который, в частности, выводит Минспорта из состава учредителей РУСАДА. Ранее в состав учредителей помимо министерства, ОКР и ПКР входили Российский государственный медицинский университет, Российская академия образования, общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".

Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада Макларена по РФ будет объективнее >>>

"Это один из этапов реформы антидопинговой системы. В частности, РУСАДА по выполнению обеспечения прозрачности и независимости работы общероссийской антидопинговой организации. И уже как было объявлено на совете по физической культуре и спорту при президенте, у нас учредителями остаются Олимпийский и Паралимпийский комитеты России - из шести учредителей, которые были, остаются только эти два. Это было сделано в рамках согласованных реформ на своем этапе. Сейчас идет реформирование, началось с того, что к работе приступили эксперты, рекомендованные WADA (Всемирным антидопинговым агентством), потом ряд предложений был внесен Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Смирнова, вот это одно из них. Как раз к новому году успели", - сказала Анцелиович по телефону.

Следующим шагом на пути к восстановлению РУСАДА будет решение вопроса финансирования агентства. "Сейчас у нас решается вопрос по финансированию по поручению президента. До 30 ноября в соответствии с поручением у нас определяется порядок прямого финансирования из федерального бюджета. Пока сроков (по восстановлению РУСАДА) не появилось. Сейчас идет процесс, на этих выходных и 21-го числа у нас будет заседание совета учредителей WADA, там будет обсуждаться вопрос. Поэтому какие-то новости будут потом. Там будет присутствовать (глава НОАК) Виталий Смирнов", - отметила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала