Рейтинг@Mail.ru
Жуков считает, что во всех спортивных федерациях нужно создать комиссии спортсменов - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков считает, что во всех спортивных федерациях нужно создать комиссии спортсменов

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что во всех спортивных федерациях России необходимо создать комиссии спортсменов, подобные той, что существует в ОКР.

МОСКВА, 17 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что во всех спортивных федерациях России необходимо создать комиссии спортсменов, подобные той, что существует в ОКР.

В четверг в ОКР проходит Всероссийский форум спортсменов, в рамках которого состоятся выборы нового состава комиссии спортсменов ОКР и ее председателя.

"Выдающиеся спортсмены вносят самый большой вклад в развитие олимпийского движения. Наша комиссия все эти годы работала хорошо и эффективно, сделали много полезного для развития движения. Надо создать такие комиссии во всех наших федерациях. Виды спорта разные, и важно, чтобы голос спортсмена был услышан. Защита прав наших спортсменов очень важна. Тем более что в последнее время мы столкнулись с нарушением прав, как произошло на Олимпийских играх. Конечно, очень важно, чтобы вы несли свой опыт для молодых спортсменов", - сказал Жуков во время вступительного слова на форуме.

"Комиссия все больше становится важна в принятии разных решений, думаю, что и комиссию в ОКР должны слушать и прислушиваться. Комиссия привлекает внимание к проблемам, которые есть у действующих спортсменов и тех, кто завершил карьеру. Очень важное направление - именно помощь тем, кто закончил свое выступление. Если говорить о международных отношениях, то наша комиссия очень плотно общается с международными организациями", - добавил он.

Также глава ОКР отметил, что во всем мире уважительно относятся к российским спортсменам, несмотря на допинговые скандалы вокруг российского спорта. "Отношение к нашим спортсменам во всем мире уважительное. И избрание Лены Исинбаевой в комиссию МОК по взаимоотношениям спортсменов - одно из главных подтверждений этому. Несмотря на все трудности, которые наложили определенный отпечаток, все спортсмены приехали и проголосовали за Елену", - резюмировал Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала