Рейтинг@Mail.ru
Судя по инициативам WADA, у его членов не все в порядке с головой, заявил Колосков - РИА Новости Спорт, 20.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судя по инициативам WADA, у его членов не все в порядке с головой, заявил Колосков

Читать в
Инициатива Всемирного антидопингового агентства (WADA) получить право лишать страны возможности проведения крупных турниров, в том числе Олимпийских игр и чемпионатов мира, указывает на то, что у его членов есть проблемы с головой, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — Р-Спорт, Никита Павлов. Инициатива Всемирного антидопингового агентства (WADA) получить право лишать страны возможности проведения крупных турниров, в том числе Олимпийских игр и чемпионатов мира, указывает на то, что у его членов есть проблемы с головой, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Председатель комитета по соответствию кодексу WADA канадец Рене Бушар заявил в воскресенье на заседании совета учредителей, что организация хочет получить право лишать страны, не соответствующие кодексу агентства, возможности проведения крупных турниров, в том числе Олимпийских игр и чемпионатов мира.

"У них, видимо, не все в порядке с головой просто, вот и все. Задача любого антидопингового ведомства – выявить наличие допинга, а уже меры должны принимать соответствующие международные федерации по видам спорта. Если Олимпийские игры, то только международный олимпийский комитет, больше никто. Не думаю, что у них этот номер пройдет, тем более что там есть наша делегация - будет выступать Виталий Смирнов на этой сессии. Предполагаю, что он даст полную оценку этой инициативе", - сказал Колосков по телефону.

Он заверил, что у России никто не отнимет право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Не стоит (переживать, что отнимут чемпионат мира 2018 года)! Уже поезд давно ушел. Подчеркиваю, никогда не было никаких оснований для того, чтобы даже подозрения высказывать по поводу правомерности назначения России хозяйкой чемпионата мира по футболу. И все попытки англичан и иже с ними найти какие-то причины для того, чтобы можно было подвергнуть сомнению это решение, провалились, не нашли подтверждения", - отметил Колосков.

"Не то, что мы можем спать спокойно. Спокойно спать нельзя, но не потому, что кто-то отнимет (ЧМ), а потому, что надо готовиться, как следует. Знаем, какие проблемы с некоторыми стадионами, инфраструктурой. В этом смысле надо напрягаться, а боязни потери чемпионата никакой нет", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала