Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон в части правового регулирования профессионального спорта - РИА Новости Спорт, 22.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон в части правового регулирования профессионального спорта

Читать в
Президент России Владимир Путин подписал закон в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В законе, в частности, закрепляются такие понятия, как "организатор спортивного соревнования", "профессиональная спортивная лига", "профессиональные спортивные соревнования", "профессиональный спортивный клуб", "профессиональный спорт", "спортивная дисквалификация спортсмена", "спортивная санкция", "спортивный агент".

Концепцию развития студенческого спорта до 2025 года утвердят до конца года - Попов >>>

Кроме того, согласно тексту закона закрепляется обязанность спортивных федераций и лиг прописывать в уставах условия и порядок трансфера спортсменов в другие клубы, а также размер выплат по таким переходам.

В законе отмечается, что рассмотрением споров в профессиональном спорте занимается постоянно действующий арбитражный орган (третейское разбирательство).

"Общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги обязаны устанавливать и применять спортивные санкции к субъектам физической культуры и спорта в профессиональном спорте и спорте высших достижений, не исполняющим решений третейского суда, а также обеспечивать содействие в исполнении указанных решений", - говорится в документе.

Законом также вносится дополнение, по которому не является нарушением антидопинговых правил, если на момент совершения действий по употреблению допинга имелось соответствующее разрешение.

Путин подписал закон об уголовном наказании за склонение спортсменов к допингу >>>

"не является нарушением антидопинговых правил, если на момент их совершения имелось разрешение на терапевтическое использование запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода, выданное в соответствии с международным стандартом по терапевтическому использованию запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства, либо существовали предусмотренные этим международным стандартом обстоятельства, позволяющие выдать такое решение после совершения указанных действий", - говорится в законе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала