Рейтинг@Mail.ru
Слова Макларена по ОИ-2014 не подтверждены, фактов нет, медали выиграны честно - Гарт - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Макларена по ОИ-2014 не подтверждены, фактов нет, медали выиграны честно - Гарт

Читать в
Обвинения в адрес россиян во второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена не подтверждены ни одним фактом, российские спортсмены в честной борьбе завоевали медали на Олимпиаде 2014 года в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Обвинения в адрес россиян во второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена не подтверждены ни одним фактом, российские спортсмены в честной борьбе завоевали медали на Олимпиаде 2014 года в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Вторая часть доклада Макларена, касающаяся обстоятельств возможного применения допинга во время зимних Олимпийских игр 2014 года, была представлена в пятницу в Лондоне. Российские саночники на Играх 2014 года выиграли две серебряные награды.

Доклад Макларена - поток фальши, Трамп должен положить этому конец, считает Лебедев >>>

"Как можно с точки зрения логики и здравого смысла воспринимать обвинения, в которых нет ни одного четко подтвержденного факта и не названо ни одной фамилии? Для меня любое заявление должно подтверждаться фактами. А сегодняшний доклад Макларена опять ничем не подтвержден. Где факты-то? Это же просто бред, можно сказать. И ничего нового во второй части доклада я практически не увидела. Я уверена, что все наши спортсмены чисты и наши серебряные медали на Олимпийских играх в Сочи выиграны заслуженно", - сказала Гарт по телефону.

"Ведь вся наша команда в первую очередь заинтересована в том, чтобы все спортсмены четко выполнили все антидопинговые требования WADA, - добавила собеседница агентства. - И у нас не было какой-то особой "допинговой" программы. Я же тесно работала с министерством спорта, с (замминистра) Юрием Дмитриевичем Нагорных, и никто мне не сказал: "Вот тебе коктейль, который поможет победить твоим спортсменам". Это же полный бред".

Более тысячи атлетов РФ были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами – доклад >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала