Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: WADA маниакально пытается доказать сокрытие допинга в России на госуровне - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили: WADA маниакально пытается доказать сокрытие допинга в России на госуровне

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Читать в
Существует маниакальная попытка со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) доказать сокрытие допинга в российском спорте на государственном уровне, несмотря на очевидную и открытую работу с допингом в стране, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 9 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Существует маниакальная попытка со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) доказать сокрытие допинга в российском спорте на государственном уровне, несмотря на очевидную и открытую работу с допингом в стране, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Вторая часть доклада комиссии Ричарда Макларена представлена в пятницу в Лондоне. В докладе говорилось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции допинг-проб на разных турнирах в 30 видах спорта.

Более тысячи атлетов РФ были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами – доклад >>>

"Меня ничего не удивляет. Я исходил из той практики, с которой сам сталкивался. Никто не будет с нами в толерантность, законность играть до тех пор, пока мы не станем самодостаточными, и пока мы не будем обладать возможностью (отвечать) на эти в большей степени лживые выпады. Параллельно я не исключаю, что эта зараза коснулась и нас. Может быть, в некоторой степени больше, чем некоторых других стран. Но, к сожалению, я не могу расстаться с убеждением, что (доклады) к спорту не имеют никакого отношения", - сказал Мамиашвили по телефону.

"Мы открыто на уровне первого лица государства вступили на жесточайшую борьбу с этим злом, вплоть до уголовного наказания. Пересмотрены все структурные позиции, создана (антидопинговая) комиссия. Мы и кнутом, и пряником работаем. И вместо того, чтобы быть нашими союзниками в открытой жесточайшей борьбе, нас еще больше пытаются убедить в плохом. Идет маниакальная попытка доказать то, чего не существует, что это государственная программа, - продолжил он. – У нас идет борьба с этим злом. Я убежден, что результат не за горами, мы достигнем цели, несмотря ни на что".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала