Рейтинг@Mail.ru
Боксер Ковалев презентовал книгу, которую написал менее чем за полгода - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Ковалев презентовал книгу, которую написал менее чем за полгода

Читать в
Экс-чемпион мира в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев заявил, что писал свою автобиографию менее чем за полгода.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Экс-чемпион мира в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев заявил, что писал свою автобиографию менее чем за полгода.

Во вторник Ковалев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" презентовал свою автобиографическую книгу "На грани", в которой рассказывает про свое детство, становление, про любительский бокс и профессиональную карьеру.

"Многие говорили мне, что надо книгу написать. В один день позвонили с издательского дома, мы начали работу со спортивным обозревателем Александром Беленьким. Начали где-то в апреле, а сдавать надо было 20 августа. Шла подготовка к бою с Чилембой, были тренировки, перелеты и еще книга. Я наговаривал текст, отправлял его Александру, а он переводил сказанное в печатный текст. Книга написана второпях, много моментов туда не вошло. Но я рад, что несмотря на это, она нравится людям", - сказал Ковалев.

Он также отметил, какой момент автобиографии ему было труднее всего и приятнее всего вспоминать. "Самый сложный - это с чего начинается книга (опыт употребления наркотиков). Думал, стоит ли вообще рассказывать, потому что это очень личная вещь в определенном смысле. Я горд за то, что справился с этим. Мы посоветовались с Александром, он настоял. Сказал, зацепит. Я не отказываюсь от того, что я это делал. Переживал, как воспримет это юный читатель. Но все-таки, думаю, прочитав, как я вышел из этого, станет понятно, что не нужно этого делать", - отметил он.

"Самый приятный момент - это рождение сына, - продолжил Ковалев. - Он родился, когда меня не было рядом, и это было тоже по-своему сложно. Все-таки, первенец - это первенец. Вдали от такого события мне было не по себе. И в то же время впереди был бой с легендой сразу за три титула, не рядовой поединок. Самый сложный и самый приятный момент биографии".

Ковалев также рассказал, кому будет интересна его книга. "Это книга о моей жизни - как я пришел к успеху, какие сложности встречались на моем тернистом пути. Для кого я писал? Те, кто в себе сомневаются, кто не уверен в каких-то моментах, возможно, обретут дополнительную силу, веру в себя, поймут, что бывают поражения, но их надо воспринимать правильно - анализировать, внести это как опыт в свой багаж на пути к вершинам. Чтобы молодые ребята не падали духом. Книга для тех, кто хочет стать чемпионом - все реально! Я в жизни о многом мечтал, и мне казалось, что это нереально. Но на самом деле это реально, и мечты сбываются".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала