Рейтинг@Mail.ru
Поздняков назвал "фейком" статью NYT о "подтверждении" системы допинга в России - РИА Новости Спорт, 28.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков назвал "фейком" статью NYT о "подтверждении" системы допинга в России

Читать в
Статья газеты New York Times под названием "Россияне больше не оспаривают олимпийскую операцию по допингу", является журналистским фейком, заголовок не соответствует содержанию, а цитаты вырваны из контекста, заявил агентству "Р-Спорт" член наблюдательного совета РУСАДА и первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Статья газеты New York Times под названием "Россияне больше не оспаривают олимпийскую операцию по допингу", является журналистским фейком, заголовок не соответствует содержанию, а цитаты вырваны из контекста, заявил агентству "Р-Спорт" член наблюдательного совета РУСАДА и первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

NYT во вторник опубликовала материал, в котором исполняющая обязанности гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович якобы подтверждает наличие в РФ "институционального заговора" покрытия допинга. В ответ на это РУСАДА выступило с заявлением, из которого следовало, что слова Анцелиович были вырваны из контекста, их смысл был искажен.

Заголовок NYT о допинг-системе в России не соответствует содержимому – Колобков >>>

"Прочитал статью в New York Times самым внимательным образом, и чему был удивлен - содержание статьи абсолютно не соответствует заголовку. Прочитав и обсудив с коллегами текст, пришел к однозначному выводу, что слова, указанные в данной статье, вырваны из контекста общей беседы. Поэтому я назвал бы статью журналистским фейком, вбросом, который не способствует решению проблемы, которая стоит не только в России - борьба с допингом, - но и во всех видах спорта во всем мире", - сказал Поздняков по телефону.

"Уверен, что профессиональное сообщество оценивает данную статью именно в таком же контексте. И надеюсь, что в будущем наши зарубежные коллеги-журналисты будут более разборчивы, будут более внимательно подходить к публикации подобного рода материалов", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала