Рейтинг@Mail.ru
Решения о проведении соревнований в РФ остаются за международными федерациями - МОК - РИА Новости Спорт, 12.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения о проведении соревнований в РФ остаются за международными федерациями - МОК

Читать в
Решение по проведению международных соревнований в России, текущих или запланированных, остается за соответствующими международными спортивными федерациями, заявила агентству "Р-Спорт" глава пресс-службы и мониторинга департамента стратегических коммуникаций Международного олимпийского комитета (МОК) Эммануэль Моро.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Решение по проведению международных соревнований в России, текущих или запланированных, остается за соответствующими международными спортивными федерациями, заявила агентству "Р-Спорт" глава пресс-службы и мониторинга департамента стратегических коммуникаций Международного олимпийского комитета (МОК) Эммануэль Моро.

Во вторник национальные антидопинговые организации (NADOs) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров по итогам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

NADOs рвутся в политику: очередной призыв отстранить российских спортсменов >>>

"Что касается соревнований, которые в настоящее время проходят или запланированы к проведению в России, это вопрос для соответствующих международных федераций. Многие из них уже приняли меры и по-прежнему работают в тесном сотрудничестве с WADA", - говорится в заявлении главы пресс-службы департамента МОК.

Минспорт РФ готов работать с МОК и WADA, но не обращать внимания на заявления NADO >>> 

Ранее после доклада Макларена Челябинск лишился финала Кубка мира-2016/17 по конькобежному спорту, Тюмень - этапа Кубка мира по биатлону и финала Кубка мира по лыжным гонкам, а Сочи - чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону.

"По поводу Олимпиады 2018 года в Пхенчхане (участия в ней сборной России), МОК были созданы две комиссии, которые помогут координировать нашу реакцию. Они с уважением будут относиться к процессу и дадут всем сторонам справедливый шанс быть услышанными. После этого МОК будет принимать все необходимые меры и санкции", - отмечается в заявлении.

МОК для расследования в отношении России в июле создал две комиссии: дисциплинарная комиссия во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи, и комиссия экс-президента Швейцарии Самуэля Шмида, которая проверяет достоверность информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Доб. время - Завершен 1ТА
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала