Рейтинг@Mail.ru
Болт, Джеймс, Фара, Маррей, Роналду номинированы Laureus на звание "Спортсмен года" - РИА Новости Спорт, 11.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болт, Джеймс, Фара, Маррей, Роналду номинированы Laureus на звание "Спортсмен года"

Читать в
Ямайский спринтер Усэйн Болт, американские баскетболисты Стефен Карри и Леброн Джеймс, британский бегун Мо Фара, португальский футболист Криштиану Роналду и британский теннисист Энди Маррей номинированы на звание "Спортсмен года" по версии академии Laureus, сообщается в официальном микроблоге организации в Twitter.

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт. Ямайский спринтер Усэйн Болт, американские баскетболисты Стефен Карри и Леброн Джеймс, британский бегун Мо Фара, португальский футболист Криштиану Роналду и британский теннисист Энди Маррей номинированы на звание "Спортсмен года" по версии академии Laureus, сообщается в официальном микроблоге организации в Twitter.

Церемония вручения наград состоится 14 февраля в Монако. Болт на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал три золотые медали. Джеймс в составе "Кливленда" стал чемпионом НБА прошлого сезона и был признан самым ценным игроком (MVP) финала чемпионата. В финальной серии плей-офф "Кливленд" обыграл победителя регулярного чемпионата "Голден Стэйт", за который выступает Карри, признанный MVP "регулярки". Маррей в ноябре впервые в карьере стал первой ракеткой мира. Фара стал обладателем двух золотых наград на Играх в Рио. Роналду вместе со сборной Португалии выиграл чемпионат Европы-2016, а в составе мадридского "Реала" победил в Лиге чемпионов.

Рождения детей, свадьбы и помолвки в 2016 году - моменты счастья в жизни спортсменов >>>

За звание "Спортсменки года" поспорят первая ракетка мира немецкая теннисистка Ангелика Кербер, двукратные олимпийские чемпионки Игр в Рио британская велогонщица Лора Кенни (Тротт), американская бегунья Эллисон Феликс и бегунья с Ямайки Элейн Томпсон, четырехкратные победительницы Олимпиады в Рио американская пловчиха Кэти Ледеки и ее соотечественница гимнастка Симона Байлз.

На звание команды года претендуют победитель Олимпиады-2016 мужская сборная Бразилии по футболу, чемпион Евро-2016 по футболу сборная Португалии, победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал", чемпион НБА "Кливленд Кавальерс", чемпион MLB (Главная бейсбольная лига) "Чикаго Кабс" и команда "Формулы-1" "Мерседес", в минувшем сезоне победившая в Кубке конструкторов в третий раз подряд. В номинации "Прорыв года" представлены английский футбольный клуб "Лестер", сборная Исландии по футболу, чемпион "Формулы-1"-2016 немец Нико Росберг, сборная Фиджи по регби-7, южноафриканский бегун Уэйл ван Никерк и эфиопская бегунья олимпийская чемпионка Рио Алмаз Аяна.

Форвард "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА >>>

Обладателя награды спортсмену года с ограниченными возможностями выберут из следующих номинантов: 6-кратный чемпион Паралимпиады-2016 белорусский пловец Игорь Бокий, двукратные паралимпийские чемпионы Рио кубинская бегунья Омара Дюран и швейцарец Марсель Хуг, выступающий в гонках на инвалидных колясках, обладательница трех наград высшей пробы с Паралимпиады-2016 новозеландская пловчиха Софи Паско, чемпион Рио иранский тяжелоатлет Сиаманд Рахман, победительница Паралимпиады-2016 в фехтовании на колясках итальянка Беатрис Вио.

На награду "Возвращение года" претендуют американский пловец Майкл Фелпс, аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, испанская прыгунья в высоту Рут Бейтия, норвежский горнолыжник Аксель Свиндал, британский конник Ник Скелтон и триатлонистка из Маврикия Фабьен Сент Луис. За звание "Лучшего представителя активного вида спорта" поборются британка Рэйчел Атертон, выступающая в маунтинбайке, бразильский скейтбордист Педро Баррош, американский серфер Джон Джон Флоренс, американская сноубордистка Хлоя Ким, эстонский фристайлист Келли Силдару и австралийская серферша Тайлер Райт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    43
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала