Рейтинг@Mail.ru
Тендера на поставку экипировки сборным России не было - глава Bosco Куснирович - РИА Новости Спорт, 03.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тендера на поставку экипировки сборным России не было - глава Bosco Куснирович

Читать в
Процедуру выбора Олимпийским комитетом России (ОКР) поставщика экипировки сборным России нельзя назвать тендером, заявил глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Процедуру выбора Олимпийским комитетом России (ОКР) поставщика экипировки сборным России нельзя назвать тендером, заявил глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

В четверг глава ОКР Александр Жуков сообщил, что компания ZA Sport сменила Bosco в роли технического спонсора ОКР. Группа компаний Bosco di Ciliegi являлась официальным экипировщиком олимпийской и паралимпийской сборных России с 2002 года. Бренд ZA Sport был создан российским дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году. Клиентами компании являются сборные РФ по волейболу и пляжному волейболу, волейбольные клубы "Динамо" (Москва), "Уфимочка", "Локомотив", "Факел", "Ярославич" и другие.

"Дело в том, что я давно уже работаю предпринимателем и руководителем, поэтому щепетильно отношусь к формулировкам. Я слишком хорошо знаю, что такое тендер. Это четкая и транспарентная процедура. И никак она не соответствует тому, что было объявлено Олимпийским комитетом России как тендер. Самого тендера не было точно. Было предложение подать заявку. Как ее обсуждали, кто еще был участником, кроме нас, какими были критерии, остается тайной, во всяком случае, для нас", – сказал Куснирович, которого цитирует "Коммерсантъ".

"Да, я сомневался, идти ли с предложением, которое неадекватно ни ситуации, ни нашим интересам, ни вообще чему бы то ни было. Я не знаю законтрактованной с новым поставщиком цифры. Но ожидания ОКР, высказанные нам, были необоснованными и неадекватными. 650 миллионов рублей в год. И они, так скажем, не отрабатывались, по нашим представлениям. Наш опыт не позволял на все соглашаться с закрытыми глазами. Это все-таки не благотворительность, это профессиональная маркетинговая работа, в том числе со стороны ОКР, и вот ее мы не увидели", – добавил бизнесмен.

Куснирович также рассказал, что его компания предоставляет парадную форму для сотрудников Олимпийского музея в Лозанне, а также что единственная объявленная точка продаж ZA Sport находится в торговом центре "Весна" на Новом Арбате (входит в состав Bosco di Ciliegi).

"Теперь мы делаем парадную форму не только для членов МОК, но и для администрации, и даже для сотрудников Олимпийского музея в Лозанне… И теперь – еще и спортивную форму для них же всех. И в этом мы как поставщики сменили Nike, – сообщил Куснирович. – Я попытался что-нибудь узнать сегодня (о фирме ZA Sport), пользуясь современными источниками информации, то есть прежде всего интернетом. Кое-что удалось. Так единственная объявленная точка продаж продукции этого дизайнера находится по адресу ул. Новый Арбат, 19. Три артикула, семь единиц товара. Но я надеюсь, что теперь покупатели-то и прибегут в "Весну"! В добрый час!"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала