Рейтинг@Mail.ru
Международные организации готовы выступить в Госдуме РФ на тему допинга – Дегтярев - РИА Новости Спорт, 08.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные организации готовы выступить в Госдуме РФ на тему допинга – Дегтярев

Читать в
Перенос парламентских слушаний в Государственной думе о допинге в спорте с февраля на весну связан, в том числе, с тем, что в Россию готовы приехать представители международных организаций и выступить по заявленной теме, сообщил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Перенос парламентских слушаний в Государственной думе о допинге в спорте с февраля на весну связан, в том числе, с тем, что в Россию готовы приехать представители международных организаций и выступить по заявленной теме, сообщил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников в среду сообщил, что слушания, на которых планируется обсудить правоприменение принятых законов по борьбе с допингом, решено перенести на весну из-за "серьезных обстоятельств".

Михаил Дегтярев: ЧМ-2018 окажется вне "наезда" на Россию >>> 

"Одно из обстоятельств заключается в том, что мы получили несколько четких, осязаемых сигналов о серьезной заинтересованности представителей международных организаций приехать к нам, в Россию, и выступить со столь авторитетной трибуны, выразить свое видение ситуации, - сообщил Дегтярев корреспонденту "Р-Спорт". – Это, соответственно, требует соблюдения дополнительного протокола. Дату мы сейчас определяем со всеми участниками и докладчиками".

"Еще одно обстоятельство – это ожидание обнародования национального плана по борьбе с допингом. В нем уже зафиксирован ряд серьезных предложений, в том числе – нам, как законодателям. Эти предложения нужно обсудить в формате парламентских слушаний, - продолжил собеседник агентства. - Кроме того, идет подготовка информации нашими следственными органами по правоприменению последних поправок в уголовный кодекс. Это, безусловно, требует времени, поправки вступили в законную силу не так давно".

Как отметил Дегтярев, в Госдуме хотели бы провести слушания в более масштабном формате, нежели предполагалось в феврале. "Россия – открытая страна, а наш спорт – по-прежнему неотъемлемая часть мирового спорта. Мы, как представительная власть, хотели бы провести слушания в еще более масштабном ключе, нежели планировалось 9 февраля", - заметил глава комитета.

"Совершенно точно можно констатировать, что обозначенная нами тема оказалась крайне актуальной и резонансной, серьезно всколыхнула всю отрасль. Уровень заявленных докладчиков планируется очень высокий. Мы, как парламент, готовы дать трибуну всем заинтересованным сторонам – и главе антидопинговой комиссии Виталию Смирнову, и руководству Следственного комитета, и министру спорта, и руководителям наших Олимпийского и Паралимпийского комитетов, и представителям международных организаций", - резюмировал Дегтярев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала