Рейтинг@Mail.ru
Сын Пеле явился отбывать тюремный срок, который ему сократили с 33 до 13 лет - РИА Новости Спорт, 25.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сын Пеле явился отбывать тюремный срок, который ему сократили с 33 до 13 лет

© AFP 2024 / MAURICIO DE SOUZAЭдсон Шолби Насименту (Эдиньо) со своим отцом, легендарным бразильским футболистом Пеле (слева направо)
Эдсон Шолби Насименту (Эдиньо) со своим отцом, легендарным бразильским футболистом Пеле (слева направо)
Читать в
Сын легендарного бразильского футболиста Пеле Эдсон Шолби Насименту, более известный как Эдиньо, в пятницу явился в полицию для начала отбывания наказания, после того как суд сократил ему тюремный срок с 33 до 13 лет, сообщает Франс Пресс.

МОСКВА, 25 фев — Р-Спорт. Сын легендарного бразильского футболиста Пеле Эдсон Шолби Насименту, более известный как Эдиньо, в пятницу явился в полицию для начала отбывания наказания, после того как суд сократил ему тюремный срок с 33 до 13 лет, сообщает Франс Пресс.

Расследование дела началось еще в 2005 году. Эдиньо было предъявлено обвинение в связях с известными наркоторговцами и участии в наркоторговле. Сам он категорически отверг все обвинения, признав лишь, что употреблял наркотики, но не участвовал в их продаже.

В 2014 году суд приговорил Эдиньо к 33 годам лишения свободы за отмывание денег, полученных от наркоторговли. Тем не менее он оставался на свободе, пока его ходатайства рассматривались в апелляционных инстанциях. В четверг судом в Сан-Паулу был вынесен окончательный приговор: 12 лет и 10 месяцев тюремного заключения за отмывание денег и незаконный оборот наркотиков.

"Это огромное разочарование, потому что меня обвинили в отмывании денег, чего я никогда не делал", - сказал 46-летний Эдиньо, добавив, что продолжит оспаривать обвинительный приговор.

В прошлом Эдиньо также был футболистом: в 1990-х он выступал на позиции вратаря за ряд бразильских клубов, в том числе за "Сантос", в котором его отец, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии, провел почти всю свою игровую карьеру. Повесив бутсы на гвоздь, Эдиньо работал тренером вратарей и ассистентом главного тренера в "Сантосе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала