Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева знает проблемы РУСАДА и знает, как их решать - Мутко - РИА Новости Спорт, 09.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева знает проблемы РУСАДА и знает, как их решать - Мутко

Читать в
Елена Исинбаева, избранная главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в курсе сложностей этой организации и понимает, как с ними справиться, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 9 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Елена Исинбаева, избранная главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), в курсе сложностей этой организации и понимает, как с ними справиться, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева в четверг была вновь избрана председателем наблюдательного совета РУСАДА.

Анцелиович оставила пост главы РУСАДА из-за конкурса, а не публикаций в NYT – Мутко >>>

"РУСАДА – независимая организация. Лена – выдающаяся спортсменка, которую поддержала комиссия спортсменов (ОКР), - сказал Мутко по телефону. - Это выбор самой РУСАДА, в данном случае мы только можем ее поздравить и пожелать ей удачи, потому что впереди большая работа по восстановлению РУСАДА и борьбе с допингом. Работы много, думаю, она как человек спорта, знает эту проблему и знает, как ее решать".

"В связи с тем, что частично права РУСАДА восстановлены, впереди большая работа по восстановлению полномочий. Это краеугольный камень. Естественно, наблюдательный совет имеет свои полномочия по выработке направления, программ, по которым будет работать РУСАДА, утверждению генерального директора. Наблюдательный совет должен утвердить критерии (соответствия должности генерального директора) и объявить конкурс генерального директора", - добавил вице-премьер РФ.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре 2015 года на фоне обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил признало РУСАДА не соответствующим кодексу организации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала