Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева видит своей главной задачей создание в РФ прозрачной антидопинговой системы - РИА Новости Спорт, 09.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева видит своей главной задачей создание в РФ прозрачной антидопинговой системы

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая была избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), главной своей задачей видит создание прозрачной антидопинговой системы в России, которая должна пользоваться признанием мирового сообщества.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая была избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), главной своей задачей видит создание прозрачной антидопинговой системы в России, которая должна пользоваться признанием мирового сообщества.

В четверг Исинбаева была вновь избрана главой набсовета РУСАДА, которое в ноябре 2015 года было признано несоответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и до сих пор не восстановлено в своих правах.

"Главной задачей моей работы в наблюдательном совете будет создание сильной, независимой, прозрачной антидопинговой системы в России, которая бы пользовалась уважением и признанием в мировом антидопинговом и спортивном сообществе, - заявила Исинбаева журналистам. - И конечно же главная задача - это бороться с допингом в России и выявлять все нарушения. Неважно, кто это будет - великий спортсмен или простой рядовой. Если это сравнить как-то со спортом и моими достижениями, то это наверное тот самый случай, когда нельзя проиграть".

ОКР надеется, что РУСАДА к маю будет восстановлена в правах - Жуков >>>

"У меня есть всего одна попытка, чтобы доказать свою работу и, конечно же, очистить наш спорт от этой грязи, чтобы поколения нынешнее и будущее спортивных звезд никогда не сталкивались с теми проблемами, с которыми, к сожалению, столкнулась я в своей спортивной карьере", - добавила олимпийская чемпионка.

Исинбаева также поблагодарила всех членов коллегии за оказанное ей доверие и сообщила, что по итогам собрания новых членов наблюдательного совета был избран также вице-председатель совета, которым стал Александр Ивлев. "Также мы объявили конкурс на генерального директора открытым, поэтому приглашаю всех квалифицированных специалистов для подачи своих заявок", - сообщила она.

Исинбаева также рассказала, что наблюдательный совет будет следить за работой РУСАДА и представлять кандидатов на его руководящие должности, а также следить за финансовой отчетностью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала