Рейтинг@Mail.ru
Настоящая трагедия, что "чистых" спортсменов отстраняют от соревнований – Колобков - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настоящая трагедия, что "чистых" спортсменов отстраняют от соревнований – Колобков

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что отстранение "чистых" российских спортсменов в легкой атлетике и паралимпизме является настоящей трагедией.

ЛОЗАННА (Швейцария), 13 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что отстранение "чистых" российских спортсменов в легкой атлетике и паралимпизме является настоящей трагедией.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил со стороны комиссии WADA. Российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, не смогли выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

WADA воодушевлено словами Путина, видно, что сознание меняется в России - Ниггли >>>

В августе 2016 года Международный паралимпийский комитет (IPC) на основании доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации.

"Хотел бы обратиться к вам, участники симпозиума WADA, как бывший спортсмен. Это настоящая трагедия, что "чистых" российских спортсменов отстраняют от соревнований в легкой атлетике, в паралимпизме. Это противоречит не только олимпийским принципам, но и общечеловеческой морали. Отстранение паралимпийцев считаю просто бесчеловечным. Мы готовы сотрудничать с WADA. Мы объединены одной целью, российские спортсмены от детей до членов основных сборных должны быть чисты от допинга", - сказал Колобков на ежегодном симпозиуме WADA.

"Отмечу, что РУСАДА сегодня имеет только двух учредителей - Олимпийский комитет России и ПКР, имея финансирование напрямую министерством финансов, - добавил Колобков. - Избран новый наблюдательный совет, некоторые требования дорожной карты WADA уже выполнены, мы работаем над остальными. Нами поставлена задача восстановить соответствие РУСАДА частично к маю и в полном объеме – к ноябрю 2017 года".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала