Рейтинг@Mail.ru
МОК одобрил проект по обеспечению гендерного равенства в олимпийском движении - РИА Новости Спорт, 17.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК одобрил проект по обеспечению гендерного равенства в олимпийском движении

© REUTERS / Fabrice CoffriniПрезидент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах
Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на своем заседании в южнокорейском Пхенчхане в четверг одобрил проект по обеспечению гендерного равенства в олимпийском движении, сообщается в пресс-релизе МОК.

МОСКВА, 17 мар — Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на своем заседании в южнокорейском Пхенчхане в четверг одобрил проект по обеспечению гендерного равенства в олимпийском движении, сообщается в пресс-релизе МОК.

Проект по гендерному равенству является совместной инициативой комиссии МОК "Женщины в спорте" и комиссии спортсменов и направлен на повышение информированности о важности гендерного равенства в олимпийском движении, обмен передовым опытом и представление инициатив по дальнейшему продвижению гендерного равенства.

Декларация в Пхенчхане: МОК изложил свое видение реформы системы антидопинга >>>

Будут оцениваться пять основных тем: спорт, портрет, финансирование, управление, человеческие ресурсы. Над этим будет трудиться рабочая группа под председательством члена МОК и президента Международного союза триатлона (ITU) Марисоль Касадо. Группа разработает рекомендации и руководящие положения и сообщит о своих выводах двум комиссиям МОК – "Женщины в спорте" и комиссии спортсменов - и в течение года представит финальные рекомендации исполкому МОК.

"МОК играет ведущую роль в мире спорта, чтобы продвигать гендерное равенство во всем мире и совершать реальные перемены. Результаты проекта по обеспечению гендерного равенства принесут пользу МОК, всем международным спортивным федерациям и национальным олимпийским комитетам, а также всем спортсменам-участникам Олимпийских игр. Это станет еще одним ощутимым результатом реализации "Повестки-2020", - сказал президент МОК Томас Бах.

В декабре 2014 года члены МОК на 127-й по счету сессии организации одобрили рекомендацию об укреплении гендерного равенства. В ней говорилось о необходимости достижения 50-процентного участия женщин в Олимпийских играх и проведении игр со смешанными командами в будущем.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала