Рейтинг@Mail.ru
Выходец из РФ задержан как предполагаемый организатор атаки на автобус "Боруссии" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выходец из РФ задержан как предполагаемый организатор атаки на автобус "Боруссии"

© REUTERS / Kai PfaffenbachАвтобус дортмундской "Боруссии"
Автобус дортмундской Боруссии
Читать в
Полиция задержала предполагаемого организатора атаки на автобус дортмундского футбольного клуба "Боруссия", сообщает Spiegel.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Полиция задержала предполагаемого организатора атаки на автобус дортмундского футбольного клуба "Боруссия", сообщает Spiegel.

Первая игра 1/4 финала Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" должна была состояться 11 апреля в Дортмунде, но была отложена на день из-за взрывов у автобуса немецкого клуба. В результате инцидента защитник дортмундцев Марк Бартра получил перелом лучевой кости.

Три взрыва в Дортмунде: матч ЛЧ между "Боруссией" и "Монако" перенесен >>>

По данным Bild, в пятницу утром полиция Баден-Вюртемберга арестовала предполагаемого организатора атаки. Задержанным является выходец из России 28-летний Сергей В. На данный момент полиция занята поиском двух потенциальных сообщников, которые также являются выходцами из России. По данным следствия, три взрывных устройства были начинены металлическими предметами, а их разрушительная сила достигала нескольких сотен метров. Подозреваемый мог активировать устройства из номера отеля, который он специально снял заранее.

Шок в Дортмунде: матч ЛЧ "Боруссия" - "Монако" перенесен из-за теракта. ФОТО >>>

Сообщается, что Сергей В. обратил на себя внимание сотрудников отеля, где находился, вскоре после взрыва. В то время как все гости взволнованно побежали, он спокойно пошел в ресторан и заказал бифштекс. Кроме того, при заказе номера Сергей В. попросил вид из окна именно на дорогу, где произошел взрыв. По данным следствия, задержанный не имел отношения ни к каким экстремистским организациям. По одной из версий Сергей В. совершил взрывы с целью заработать денег. Утверждается, что ранее он приобрел 15 тысяч акций "Боруссии" на 78 тысяч евро, а после взрыва и последующего обрушения акций на рынке он смог бы заработать около 3,9 миллиона евро.

Кроме того, сообщается, что подозреваемый был способен самостоятельно создать бомбу. Летом 2015 года он получил приз одной из школ в области электроники и промышленной техники.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала