Рейтинг@Mail.ru
Макларен заявил, что задается вопросом, есть ли у МОК и WADA стремление к реформам - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макларен заявил, что задается вопросом, есть ли у МОК и WADA стремление к реформам

Читать в
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что порой задается вопросом, есть ли у WADA и Международного олимпийского комитета (МОК) желание проводить реформы, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что порой задается вопросом, есть ли у WADA и Международного олимпийского комитета (МОК) желание проводить реформы, сообщает агентство Франс Пресс.

В 2016 году — в июне и декабре — были опубликованы две части доклада независимой комиссии WADA под руководством Макларена о применении допинга россиянами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Макларен в среду выступил на заседании спортивного комитета в немецком парламенте в Берлине.

Коктейли ДНК в Сочи: WADA представило 2-ю часть доклада Макларена без фамилий >>>

"Я старался публично не комментировать то, как международное спортивное сообщество должно реагировать на выводы в моем докладе. Однако я все больше расстраиваюсь из-за того, что было сделано на сегодняшний день, - заявил Макларен во время своего выступления. – Надеюсь, сегодняшняя встреча станет первым шагом на пути к сотрудничеству и созданию совместного плана действий. Я разочарован отсутствием общей цели у МОК и WADA и действий со стороны международного сообщества. Иногда я задаюсь вопросом, есть ли у них вообще желание проводить реформы".

Генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер в феврале в открытом письме заявил, что WADA признало, что во многих случаях представленных в докладе доказательств может быть недостаточно, чтобы подтвердить вину спортсменов. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов в марте заявил, что встречался с главой WADA Крэйгом Риди и тот признался, что снимает многие обвинения из доклада Макларена.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала