Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил в Краснодаре комплекс залов "Чемпион", где пообщался с детьми - РИА Новости Спорт, 23.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил в Краснодаре комплекс залов "Чемпион", где пообщался с детьми

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин с юными спортсменами во время посещения комплекса тренировочных залов "Чемпион"
Президент РФ Владимир Путин с юными спортсменами во время посещения комплекса тренировочных залов Чемпион
Читать в
Президент РФ Владимир Путин в Краснодаре посетил комплекс тренировочных залов "Чемпион" перед заседанием совета по развитию физкультуры и спорта.

КРАСНОДАР, 23 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Краснодаре посетил комплекс тренировочных залов "Чемпион" перед заседанием совета по развитию физкультуры и спорта.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев показал главе государства макет Многофункционального спортивного комплекса. Он рассказал, что в комплексе есть залы художественной гимнастики, самбо, борьбы и даже пулевой стрельбы. "Пытаемся достроить бассейн на пять чаш", - сообщил глава региона, отметив, что спорткомплекс предусматривает возможность занятий инвалидов.

Путин в рамках поездки в Краснодар посетил одну из крупнейших в Европе спортшкол >>>

Он добавил, что власти края пытаются, чтобы спортивные залы были для детей в пешей доступности. "В районах требуется еще 280 спортивных школ", - пояснил Кондратьев.

Затем Путин осмотрел зал спортивной гимнастики. В ходе посещения комплекса его сопровождали министр спорта Павел Колобков и президент Федерации спортивной гимнастики Василий Титов, а также вице-премьер Виталий Мутко. Президент посмотрел тренировку девочек-гимнасток. В частности, он остановился у одного из снарядов, где занималась десятилетняя Настя. После исполнения гимнастических упражнений президент познакомился с девочкой, приобнял ее по-отечески и пожелал успехов. Он также внимательно посмотрел тренировку мальчиков-гимнастов. Глава государства по просьбе детей сделал с ними несколько фотоснимков. После фотографирования с одним из детей он пожелал ему счастья. "Вам тоже", - ответил юный спортсмен.

Глава государства также посетил зал борьбы и посмотрел тренировку.

Комплекс тренировочных залов "Чемпион" - третий спортивный объект, входящий в состав Многофункционального спортивного комплекса, его строительство было завершено в мае 2014 года. В этом комплексе представлены 11 залов по девяти видам спорта: спортивной гимнастике, акробатике, художественной гимнастике, борьбе, боксу, тяжелой атлетике, фехтованию, стрельбе, прыжкам на батуте. Общая площадь помещения комплекса составляет 43,75 тысячи квадратных метров. Строительство объекта велось за счет средств краевого бюджета, стоимость составила 1,95 миллиарда рублей.

В этом комплексе, оснащенном самым современным спортивно-технологическим оборудованием, возможно проведение соревнований и масштабных мероприятий высокого уровня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала