Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева верит, что в июне будут хорошие новости по РУСАДА и цели будут достигнуты - РИА Новости Спорт, 31.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева верит, что в июне будут хорошие новости по РУСАДА и цели будут достигнуты

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева заявила, что верит в то, что в июне будут хорошие новости относительно Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева заявила, что верит в то, что в июне будут хорошие новости относительно Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

По итогам заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 мая в Монреале было объявлено, что РУСАДА для полного восстановления в правах необходимо выполнить четыре критерия, ключевым из которых является уход Исинбаевой с поста председателя набсовета РУСАДА до 31 мая. В среду прошло очередное заседание наблюдательного совета РУСАДА, после которого член набсовета РУСАДА, глава отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков сообщил "Р-Спорт", что Исинбаева подала в отставку, исполнять обязанности будет Александр Ивлев, а на следующем заседании набсовета, которое будет предварительно в 20-х числах июня, будет выбран председатель.

"Верим, что в июне нас будут ждать хорошие новости, и те цели, к которым мы так долго шли, будут достигнуты. Мы получили от WADA определенные пункты, которые должны быть выполнены для получения возможности тестирования и планирования, а в дальнейшем полного восстановления. У нас все согласовано, все указанные критерии выполнены в полном объеме. Так что до следующего набсовета будем ждать положительных решений со стороны WADA", – сказала Исинбаева журналистам.

"Я знала изначально, когда была выбрана на пост председателя, что передо мной и всем советом стоит задача вернуть так называемое промежуточное соответствие - то есть возможность РУСАДА заниматься планированием и тестированием. В июне это все должно будет уже произойти, РУСАДА в самостоятельном режиме будет планировать и тестировать. Та цель, которую передо мной поставили, достигнута", – заявила Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала