Рейтинг@Mail.ru
Национальная антидопинговая лаборатория в МГУ должна быть создана до 1 ноября 2017 г - РИА Новости Спорт, 10.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальная антидопинговая лаборатория в МГУ должна быть создана до 1 ноября 2017 г

Читать в
Национальная антидопинговая лаборатория в составе МГУ имени М.В. Ломоносова должна быть создана до 1 ноября 2017 года, говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт. Национальная антидопинговая лаборатория в составе МГУ имени М.В. Ломоносова должна быть создана до 1 ноября 2017 года, говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. В мае Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) впервые обнародовала Национальный план борьбы с допингом. Контроль и координацию за реализацией комплекса мер будет осуществлять Минспорт.

Путин: в России никогда не было, нет и не будет государственной поддержки допинга >>>

Президент РФ Владимир Путин в октябре на заседании совета по физической культуре и спорту сообщил, что координацией работы Российской антидопинговой лаборатории займется МГУ имени М.В. Ломоносова. Согласно распоряжению правительства РФ лаборатория МГУ должна быть создана до 1 ноября.

В рамках комплекса мер в том числе предполагается:

- проработать возможности нормативного закрепления обращения взыскания на доходы и имущество спортсменов, тренеров, врачей и других, полученные от государственных и негосударственных структур за спортивные достижения на соревнованиях различного ранга, в случае выявления нарушения антидопинговых правил и применения к ним санкций уполномоченными организациями;

- подготовить предложения по внедрению мер, устанавливающих ограничения и запреты для лиц, понесших наказания за нарушение антидопинговых правил, вплоть до лишения права дальнейшей работы в сфере физической культуры и спорта;

- принятие мер по оперативному приостановлению государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций по видам спорта в случае неоднократного нарушения антидопинговых правил;

- разработка и реализация мер по развитию института "информаторов" - лиц, своевременно сообщающих о фактах нарушения антидопинговых правил спортсменами, тренерами, федерациями и другими лицами и организациями;

- обеспечение деятельности по возвращению РУСАДА статуса организации, соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и приостановила работу московской антидопинговой лаборатории. Также было вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. В июне WADA допустило РУСАДА к тестированию и планированию допинг-тестов под наблюдением назначенных WADA международных экспертов и Британского антидопингового агентства (UKAD).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала