Рейтинг@Mail.ru
Россия может стать примером переаттестации антидопинговой системы - Мутко - РИА Новости Спорт, 14.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может стать примером переаттестации антидопинговой системы - Мутко

Читать в
Переаттестация антидопинговой системы, которую Россия проходит в настоящее время, может быть примером для всего мира, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

КАЗАНЬ, 14 июл - РИА Новости, Ирина Дурницына. Переаттестация антидопинговой системы, которую Россия проходит в настоящее время, может быть примером для всего мира, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, было вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. После чего начался процесс реформирования российской антидопинговой системы. Согласно дорожной карте WADA, РУСАДА при соблюдении всех требований может полностью восстановить свой статус в ноябре.

"Ту дорогу, которую сейчас мы прошли по переаттестации всей антидопинговой системы России, на нее уже можно примерять весь мир. Мы делаем все, может быть, опережая сейчас вообще те реформы, которые будут в системе антидопинга сделаны", - сказал Мутко журналистам.

По его словам, в РФ создана мощная независимая антидопинговая организация, абсолютно независимая лаборатория с серьезным внешним приемным контролем, внесены изменения в законодательство.

Мутко отметил, что комплекс мер, принятых правительством РФ, направлен на то, чтобы создать в стране такую систему, в которой применение допинга будет вне закона, создать такую атмосферу, чтобы все соревновались честно, с достоинством. "Ну, а кто будет нарушать эти правила, несомненно, будут наказаны", - подчеркнул он.

Вице-премьер РФ также сообщил, что Россия взаимодействует со всеми международными организациями в вопросе борьбы с допингом, такими как WADA, Международный олимпийский комитет (МОК). По его словам, сегодня с ними есть абсолютное общее понимание проблемы и дорожная карта по ее решению, которая последовательно реализуется РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала