Рейтинг@Mail.ru
Четырехкратный чемпион ОИ Тихонов заявил, что оказался в центре конфликта из-за иконы - РИА Новости Спорт, 18.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Четырехкратный чемпион ОИ Тихонов заявил, что оказался в центре конфликта из-за иконы

Читать в
Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заявил агентству "Р-Спорт", что оказался в центре конфликта из-за иконы, который произошел в селе Уйском Челябинской области.

МОСКВА, 17 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заявил агентству "Р-Спорт", что оказался в центре конфликта из-за иконы, который произошел в селе Уйском Челябинской области.

На странице Уйского благочиния Троицкой епархии в социальной сети "ВКонтакте" сообщается о том, что Тихонов 15 июля забрал икону святого князя Александра Невского из церкви села Уйское, которую сам и подарил в 2012 году. По словам Тихонова, он выкупил эту икону специально для церкви, так как она могла "уйти за рубеж". При этом на странице епархии утверждается, что четырехкратный олимпийский чемпион в момент приема-передачи иконы был в "нетрезвом состоянии, набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Отбирая фотоаппарат, он причинил ей боль, срывая фотоаппарат с ее шеи".

"Это не прихожане обвиняют меня, а человек десять, которых приручил он, настоятель церкви. Все, что про меня написали - чистой воды вранье. Я сейчас сижу в ошейнике, чтобы не поворачивалась голова - у меня повреждены шейные позвонки (в результате конфликта из-за иконы). Как минимум три недели я буду в таком положении. Я буду добиваться уголовного дела", - сказал Тихонов в телефонном разговоре.

"Ну как я могу появляться в нетрезвом состоянии на родной земле на 71-м году жизни? Школа моим именем названа, лыжная база вновь построенная. Сколько я сделал для школы, купил профессиональную камеру им. Я, как все нормальные люди, выпиваю иногда за родную землю, за казачество. Но в этот день я вообще ничего не принимал. Я переночевал, днем приехал туда (в село)", - добавил собеседник агентства.

По словам Тихонова, пишут против него "не прихожане, а секта". "Меня никто и никогда не видел пьяным. Я приехал в село, заехал в магазин, продавцы видели меня. Накупил детям подарков, встретил одноклассников. Помог им финансово приобрести дрова на зиму. Вечером меня увез в Челябинск (одноклассник) Иван Черепанов", - отметил член правления СБР.

Собеседник агентства заявил, что готов "пойти на детектор лжи" вместе с участниками конфликта. 

"Я буду разбираться с этим священнослужителем. Уже выяснили, кто напал на меня сзади – они не знают куда деваться. Они сломали при этом икону, появилась трещина. Меня же схватили сзади, повалили на землю – я был практически без сознания. Иван кое-как оторвал руку нападавшего от меня. А тот начал бить Ивана. Послушник настоятеля так схватил меня за волосы, что чуть скальп не снял. А настоятель церкви на блатном жаргоне угрожал мне", - отметил четырехкратный олимпийский чемпион.

"Я таких злых лиц, как у него, его жены и дочери, не видел давно. Это не женские лица! Если бы я дал им повод – другой вопрос. При этом есть свидетели же! Кто что-то говорит обо мне, тот нагло врет.  Я пока еще не подал в полицию. Но как только заведут против них уголовное дело, я посмотрю, как они будут выкручиваться", - добавил Тихонов.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала