Рейтинг@Mail.ru
Маркировка о наличии запрещенных препаратов появится на лекарствах - Жуков - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркировка о наличии запрещенных препаратов появится на лекарствах - Жуков

Читать в
Маркировка о наличии запрещенных препаратов появится на всех лекарственных средствах, чтобы спортсмен не попадал впросак, принимая, например, капли в нос, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков.

МОСКВА, 31 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Маркировка о наличии запрещенных препаратов появится на всех лекарственных средствах, чтобы спортсмен не попадал впросак, принимая, например, капли в нос, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков.

В понедельник в ОКР прошла пресс-конференция, посвященная итогам первого года деятельности Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) и основным направлениям дальнейшей совместной работы ОКР и НОАК.

"Есть поручение, которое вытекает из представленной программы и стратегии по борьбе с допингом в России. Обязательно такая маркировка (о наличии запрещенного препарата) должна появиться на всех лекарственных средствах, чтобы спортсмен не попадал впросак, когда капает в нос капли. Организации, имеющие к этому отношение, будут проинформированы", - сказал Жуков журналистам.

"Мы хорошо знаем, что часто за границей лекарства, которые элементарно можно купить у нас, купить невозможно. Что-то здесь не так. Я это не связываю только с допингом. Мы будем консультироваться с профессионалами", - отметил председатель НОАК Виталий Смирнов.

Смирнов также отметил, что необходимо сформировать в России обстановку нетерпимости к допингу. "Никакой системы (по информированию о допинге) не будет, никакого "стука" не будет. Нам говорят иностранцы: "Откройте закрытые города!". Но мы не можем. У иностранцев представление, что эти города закрыты только для подготовки спортсменов. Мы предлагаем определенные жесткие меры по антидопингу. Если ты в сборной, ты подписываешь соглашение, согласно которому, если ты применял допинг и это будет обнаружено даже спустя много лет, ты должен будешь вернуть все награды и призовые, машины, квартиры. Это должно заставить всех подумать", - отметил глава НОАК.

"Мы молодая страна. Лучше проиграть, но чтобы мы не упоминались в этих списках. Надо создать обстановку нетерпимости к допингу, чтобы не говорили родителям в российских школах, чтобы они подкармливали своих детей стероидами. Такая информация доходит до нас. Надо чтобы не было такого! В "качковых" клубах постоянно такое происходит. Нам надо бороться с этим", - добавил Смирнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала