Рейтинг@Mail.ru
Зайзенбахер уничтожил свой авторитет, обвинения в педофилии шокируют - Тменов - РИА Новости Спорт, 02.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Зайзенбахер уничтожил свой авторитет, обвинения в педофилии шокируют - Тменов

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер, задержанный по обвинению в педофилии, разом уничтожил весь свой авторитет, это шокирующая информация, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации дзюдо России (ФДР) призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов.

МОСКВА, 2 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер, задержанный по обвинению в педофилии, разом уничтожил весь свой авторитет, это шокирующая информация, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации дзюдо России (ФДР) призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов.

Во вторник стало известно, что 57-летний Зайзенбахер, которому в октябре было предъявлено обвинение в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних девушек, которых он тренировал в начале 2000-х годов в Вене, задержан в своей квартире в Киеве. По словам представителя Земельного уголовного суда Вены судьи Кристины Зальцборн, "необходимый запрос о выдаче обвиняемого в Австрию уже представлен украинским властям".

Двукратный чемпион ОИ Зайзенбахер задержан в Киеве по делу о педофилии >>>

Если вина Зайзенбахера будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

"Информация, услышанная от вас, стала для меня шоком, к сожалению. Этот вопрос не имеет никакого отношения к нашему виду спорта. Я знаю Зайзенбахера, неоднократно общался, и никаких предпосылок не было, вроде он был нормальный человек. А что касается (сексуальных) отклонений - это вопрос либо к медицинским специалистам, либо к научным экспертам, это уже психологические отклонения. Очень жаль, что так с ним получилось. Обидно, что такой заслуженный человек разом уничтожил весь свой авторитет", - сказал Тменов.

Зайзенбахер стал первым дзюдоистом, которому удалось завоевать золото на двух Олимпиадах подряд - в 1984 году в Лос-Анджелесе и в 1988 в Сеуле. После завершения карьеры он работал тренером в Австрии, Грузии и Азербайджане. Под его руководством сборная Грузии на Олимпиаде-2012 в Лондоне завоевала золотую медаль благодаря победе Лаши Шавдатуашвили в весовой категории до 66 кг, а дзюдоисты сборной Азербайджана на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро принесли в копилку своей страны две серебряные медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала