Рейтинг@Mail.ru
Дорожная карта по восстановлению РУСАДА добросовестно реализуется - Мутко - РИА Новости Спорт, 03.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожная карта по восстановлению РУСАДА добросовестно реализуется - Мутко

Читать в
Дорожная карта по восстановлению РУСАДА реализуется на добросовестной основе российской стороной, новых требований Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не выдвигало, заявил "Р-Спорт" вице-премьер России Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Дорожная карта по восстановлению РУСАДА реализуется на добросовестной основе российской стороной, новых требований Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не выдвигало, заявил "Р-Спорт" вице-премьер России Виталий Мутко.

Ранее WADA опубликовало дорожную карту с оставшимися критериями для восстановления соответствия РУСАДА кодексу WADA. Согласно одному из критериев, российские власти должны предоставить доступ к пробам в московской лаборатории, которые были запечатаны из-за федерального расследования.

Смирнов: Россия не примет безоговорочно результаты доклада Макларена, как хочет WADA >>>

"Никто никаких требований не выдвинул. Идут какие-то комментарии, все это какие-то глупости. Ничего нового там нет. Дорожная карта - они взяли и опубликовали, а она у нас на столе, мы добросовестно ее реализуем. Никаких требований (ночью) никто не выдвинул. Читать надо ее с карандашом, ведь там половина уже реализована. Оставшаяся половина будет спокойно реализована", - сказал Мутко по телефону.

Согласно одному из критериев министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России и РУСАДА должны признать результаты расследования комиссии под руководством Ричарда Макларена.

Восстановление РУСАДА идет не так активно, как хотелось бы – Фетисов >>>

"Мы должны признать результаты расследования комиссии Макларена? Да нет такого, нет такого. Они ждут просто, что будет позиция России. Но мы исходим из того, что президент России публично позицию высказал страны. Что еще нужно? Письменно позиция подготовлена, она никак не отличается от позиции главы государства. Если кто-то чем-то злоупотреблял, нарушал, мы проинформируем и WADA, и всех. У нас на добросовестной основе ведется сотрудничество с WADA", - отметил Мутко.

В докладе Макларена, который был опубликован в двух частях, говорилось о существовании в России покрываемой государством системы сокрытия применения допинга российскими спортсменами и что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала