Рейтинг@Mail.ru
Медалей ОИ в гимнастике стоит скорее ждать от женской сборной - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медалей ОИ в гимнастике стоит скорее ждать от женской сборной - тренер

Читать в
"Прогнозировать количество медалей, которые мы завоюем на Олимпиаде, мне бы не хотелось, - заявил главный тренер сборных России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. - Могу сказать, что девушки имеют больше шансов на награды - и в многоборье, и в отдельных видах".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Женская сборная России по спортивной гимнастике имеет больше шансов выиграть олимпийскую медаль в Лондоне, чем мужская команда, заявил на пресс-конференции в РИА Новости главный тренер сборных России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

В среду, за 100 дней до старта Олимпиады-2012 в Лондоне, в РИА Новости был представлен проект "ВТБ Команда". ВТБ - генеральный спонсор Федерации спортивной гимнастики России, женской сборной России по баскетболу, мужской сборной России по волейболу, официальный партнер Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Прогнозировать количество медалей, которые мы завоюем на Олимпиаде, мне бы не хотелось, - сказал Родионенко. - Могу сказать, что девушки имеют больше шансов на награды - и в многоборье, и в отдельных видах. Ребята за последние годы сделали очень большой прорыв, но сложно сказать, как они будут выглядеть на фоне спортсменов из США, Японии и ряда других стран Азии. Мы постараемся добиться максимально возможного, но это будет очень сложно. Мы не строим иллюзий, но постараемся вас не огорчить".

Специалист подчеркнул, что конкуренция в гимнастике в последние годы "очень возросла", свидетельством чему стал "последний чемпионат мира в Токио - 14 комплектов медалей разобрали спортсмены из 21 страны".

"А после того как к участию в отдельных видах программы были допущены спортсмены, которые не выступают в многоборье, мир буквально перевернулся, - добавил Родионенко. - И в различных странах появились люди, которые делают что-то просто невероятное для других - благодаря своим физическим возможностям. Что, к примеру, представляет из себя в спортивной гимнастике Польша? А победителем последней Олимпиады в опорном прыжке стал именно поляк".

Чемпионка мира-2011 Ксения Афанасьева считает, что "каждая девочка в нашей команде может забрать по одной медали, а Алия Мустафина - даже больше".

"Наша команда делает все возможное, чтобы хорошо подготовиться к Олимпиаде, - добавила Афанасьева. - Лидеры, которые были травмированы, обретают свою форму, и думаю, что на Олимпиаде мы заберем свои медали".

Подробнее о презентации проекта "ВТБ Команда" в РИА Новости" и видеоверсия интервью с участниками пресс-конференции - на официальной странице проекта "ВТБ Команда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала