Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Афанасьева не поедет на ЧЕ из-за ангины - Александров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Афанасьева не поедет на ЧЕ из-за ангины - Александров

Читать в
"Ксюша заболела. Очень сильная ангина. К тренировкам еще не приступала, уже неделю болеет. Очевидно, на Европу она не поедет. Могут быть осложнения", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Чемпионка мира-2011 в вольных упражнениях Ксения Афанасьева не поедет на чемпионат Европы, чтобы избежать осложнений после болезни, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров.

Европейское первенство пройдет в Брюсселе с 9 по 13 мая. Прошлогодний чемпионат Европы Афанасьева пропустила, так как не успела восстановиться после операции на колене.

"Ксюша заболела. Очень сильная ангина. К тренировкам еще не приступала, уже неделю болеет. Очевидно, на Европу она не поедет. Могут быть осложнения", - сказал в телефонном разговоре Александров.

На соревнования в Швейцарию, где выступала женская сборная России, Афанасьева также не ездила. Российская команда в составе Алии Мустафиной, Анастасии Гришиной, Анны Дементьевой, Анастасии Сидоровой, Марии Пасеки и Виктории Комовой завоевала золотые медали в командном многоборье. Соревнования в личном многоборье выиграла Мустафина, второе место у Гришиной, третья - Дементьева.

"Это были проверочные соревнования перед Европой. Можно сказать, что довольно успешно выступила Мустафина, Комова два снаряда очень хорошо прошла - брусья и бревно. У нас будет контрольная тренировка на этой неделе, вот окончательно и определимся, кто поедет в Брюссель", - отметил Александров, добавив, что обладательницы трех путевок на ЧЕ уже определены.

"Гришина, Мустафина, Комова. А два последних места достанутся тому, кто будет лучше готов", - уточнил собеседник агентства.

Абсолютная чемпионка Европы-2011 Анна Дементьева, по мнению тренера, в Швейцарии могла бы выступить и лучше.

"Она еще не в том состоянии, в котором была в прошлом году на чемпионате Европы, и в котором хотелось бы видеть ее сейчас. Тренируется, старается, но не все получается", - сказал тренер.

"(Анастасия) Сидорова очень долго была травмирована и пока не подошла к необходимой форме. Соревнования в Швейцарии должны помочь ей подготовиться. Я думаю, что у нее хорошие шансы выступить на чемпионате Европы", - заключил Александров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала