Рейтинг@Mail.ru
Здоровье не позволило гимнасткам РФ успешнее выступить на ЧЕ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровье не позволило гимнасткам РФ успешнее выступить на ЧЕ - тренер

Читать в
"Мы не смогли сделать все, что хотели. А рассчитывать на то, что мы "проскочим", было трудно. Хотя даже в этом состоянии в команде мы могли занять первое место", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Александр Александров.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Александра Владимирова. Проблемы со здоровьем не позволили сборной России по спортивной гимнастике более успешно выступить на чемпионате Европы в Брюсселе, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Александр Александров.

В командном многоборье российская команда в составе Виктории Комовой, Алии Мустафиной, Анастасии Гришиной, Анастасии Сидоровой и Марии Пасеки заняла второе место, уступив золотую награду румынкам. В отдельных видах многоборья россиянки завоевали только две награды: Комова показала лучшее выступление в упражнениях на брусьях, Гришина - вторая.

"У нас существуют определенные проблемы со здоровьем девочек. Мы не смогли сделать все, что хотели. А рассчитывать на то, что мы "проскочим", было трудно. Хотя даже в этом состоянии в команде мы могли занять первое место. В основном проблемы были в вольных упражнениях из-за проблем с ногами. Не до конца была доведена работа, там и ошиблись", - сказал в телефонном разговоре Александров.

"Мустафину старая травма уже вроде не беспокоит, но начала болеть спина, надкостница. Мы приехали в Сочи, чтобы за пять дней нам как-то помогли", - добавил он.

По мнению тренера, участие Ксении Афанасьевой и Анны Дементьевой на ЧЕ могло бы усилить российскую команду. "Но надо было нам и новых людей проверить, насколько у них устойчивая нервная система. Фактически только две девочки выступали на больших соревнованиях - Комова и Мустафина. На остальных надо было посмотреть, как их оценивают судьи, и как нервная система выдерживает. Что-то (по итогам ЧЕ) стало ясно, а на определенные вещи посмотрим на Кубке России", - отметил тренер.

По словам Александрова, выступление на европейском первенстве позволило Гришиной завоевать одну из пяти олимпийских путевок. "От Гришиной мы давно уже ждем хороших результатов и надеемся на нее. Она у нас уже считай в (олимпийской) команде вместе с Мустафиной и Комовой. Еще две вакансии открыты. Посмотрим, как девочки будут тренироваться. Сидорову тоже будем смотреть. Определенные вещи в ее выступлении на Европе нас устроили, определенные вещи - нет. Но она тоже была травмирована, и у нее не так много времени было для подготовки к соревнованиям. Кубок России покажет кто есть кто", - подчеркнул собеседник агентства.

По словам тренера, успех румынок на чемпионате Европы не стал ни для кого неожиданностью. "Мы знали новые имена такие как (Лариса) Иордаче. В чем-то, может быть, и было неожиданно, но, в общем-то, мы ожидали, что к Олимпиаде они будут готовиться очень серьезно. Румынки, Китай, Америка - вот наши основные конкуренты на Олимпиаде", - заключил Александров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала