Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Комова на ЧЕ-2014 выступит только на двух снарядах - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Комова на ЧЕ-2014 выступит только на двух снарядах - Родионенко

Читать в
Серебряный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова выступит на чемпионате Европы на двух снарядах - бревне и брусьях, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Серебряный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова выступит на чемпионате Европы на двух снарядах - бревне и брусьях, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин пройдет в Софии с 12 по 18 мая. В столице Болгарии выступят Алия Мустафина, Комова, Алла Сосницкая, Мария Харенкова и Дарья Спиридонова.

"Три девочки молодые - это Сосницкая, Харенкова и Даша Спиридонова, в запасе - (Анна) Родионова, а вот (Ксения) Афанасьева пока под вопросом, но тоже в резерве, пока еще не восстановилась после операции, - сказала Родионенко по телефону. - Что касается Комовой, то она будет заявлена на два снаряда, на брусья и на бревно - снаряды, которые ей по силе. Прыгать пока нельзя, мы ее бережем, она окончательно восстановиться должна к чемпионату мира".

По словам тренера, "по поводу Афанасьевой сложно все, после операции мало времени прошло". "Она хотела на прыжке выступить, у нее сложный прыжок же, но после того, как она сделала такую попытку, вы все-таки решили, что ее снимем с Евро, пусть выступают молодые, а она готовится к чемпионату мира", - сообщила Родионенко.

"У Алии (Мустафиной) все в порядке, ей дали в январе отдохнуть, она сдавала сессию, училась. В прошлом году на ней выехали, как говорится. Сейчас она практически полностью восстановилась, но не хватило на четвертый день (чемпионата России). Мы в этом трагедии не видим, она прекрасно прошла многоборье", - отметила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    71
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала